vendredi 27 novembre 2015

2015

Courant 2014 La FIM annonce que le CEV (championnat d'Espagne de vitesse) deviendra un championnat d'Europe.
2015: Au bout du compte, Seules la Moto2 et les superbikes seront européennes, la Moto3 sera dénommée championnat du monde junior.
Sur quels critères ? Probablement sur le nombre de nations représentées, car pour ce qui est des sites fréquentés, ils se situent tous sur la péninsule ibérique dont un au Portugal et une excursion en France pour la moto3.
Moi qui rêvais d'un mini "Continental Circus"....



Calendrier
dimanche 26 avril 2015 Portimao M3 M2 (2) SBK (2)
samedi 16 mai 2015 Bugatti M3
dimanche 21 juin 2015 Catalunya M3 (2) M2 SBK
dimanche 5 juillet 2015 Aragón M3 (2) M2 (2) SBK
dimanche 6 septembre 2015 Abacete M3 M2 SBK (2)
dimanche 4 octobre 2015 Navarra M3 M2 (2) SBK (2)
dimanche 1 novembre 2015 Jerez M3 (2) M2 SBK (2)
dimanche 15 novembre 2015 Valencia M3 (2) M2 (2) SBK


                                                               Résultat de recherche d'images pour "logo cev repsol"                                                  

Moto3 GP 2015

Por Bug Cat Cat Ara Ara Alb Nav Jer Jer Val Val
46 Bulega Nicoló I Junior Team VR46 Riders Academy KTM 16 10 16 13 9 11 20 20 20 25 13 16 189
11 Arenas Albert E Laglisse Academy Husqvarna 11 Ch 13 11 10 16 16 13 25 20 25 25 185
44 Canet Aron E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 20 25 25 20 16 Ch 25 25 abs abs Ch 20 176
36 Mir Joan E Machado Leopard Came Honda 25 Ch C 25 25 25 Ch 16 16 23 153
KTM 20 1 ~
5 Masia Jaume E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 8 Ch Ch 7 13 20 8 10 8 13 11 9 107
98 Pawi Khairul Idham MAL Honda Team Asia TSR Honda 7 20 20 16 7 10 9 4 dnf 16 6 18 99
80 Bendsneijder Bo NL Dutch Racing Team Honda 13 16 10 9 4 8 10 3 13 7 abs abs 93
43 Valtulini Stefano I Sic 58 Squadra Corse KTM 9 8 Ch 8 20 Ch 13 6 2 2 7 6 81
48 Dalla Porta Lorenzo I Laglisse Academy Husqvarna 10 11 11 4 11 Ch Ch Ch 11 16 23 4 78
81 Yamada Sena J Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 4 13 dnf 10 Ch 7 16 7 10 8 8 10 77
77 Petrarca Lorenzo I TMR Competición KTM 2 6 9 6 2 C 4 2 9 9 dnf 2 51
4 Arbolino Tony I Sic 58 Squadra Corse KTM 21 Ch AB 22 Ch 4 5 9 16 11 Ch 13 42
73 Pizzoli Davide I Laglisse Academy Husqvarna 20 3 8 19 3 13 1 11 Ch dnf C F 39
23 Fernández Raúl E Procercasa 42 Motorsport KTM abs abs 3 1 abs abs abs abs 35
RF 23 Racing Team abs abs abs abs abs abs 7 6 ~
Laglisse Academy Husqvarna abs abs abs abs abs abs 10 8 ~
31 Date Yuta J Asia Talent Team Honda 18 20 5 17 16 5 6 1 3 10 F F 30
12 Bezzecchi Marco I Aspar Team Mahindra Mahindra abs abs abs abs 8 9 C 8 22 17 4 dnf 29
69 Skinner Rory GB Racing Steps Foundation FTR KTM abs abs abs abs abs abs abs Ch 1 4 9 11 25
47 Polanco Aaron E Aspar Team Mahindra Mahindra 6 Ch dnf 16 17 16 11 5 4 1 F F 27
91 Vanhaeren Martin B KRP FTR KTM 5 2 7 5 5 Ch Ch 16 17 19 3 28 27
32 Toba Kaito J Asia Talent Team Honda 1 5 Ch Ch 6 Ch 7 19 Ch Ch 5 16 24
71 Sasaki Ayumu J Asia Talent Team Honda abs abs abs abs abs abs abs abs abs abs 16 5 21
67 Riu i Male Gerard E Procercasa 42 Motorsport KTM abs abs dnf 3 abs abs abs abs 6 5 dnf 3 17
21 Pérez Vicente E Machado Leopard Came Honda dnf 18 abs abs abs abs 15
Cuna de Campeones Mir abs abs abs abs Ch C 5 3 20 7 ~
97 Kappler Maximilian D Saxoprint RTG FTR Honda 17 1 4 2 1 3 Ch 18 Ch 18 2 21 13
10 Sanchís David E Aspar Team Mahindra Mahindra 3 9 dnf 21 abs abs abs abs abs abs 12
Machado Leopard Came Junior Team Honda abs abs 17 dnf abs abs abs abs ~
90 Boulom Enzo F FFM Mahindra abs 4 dnf 6 abs 12
Ongetta Junior Team Suter Honda abs 2 dnf abs 17 F F Ch 23 ~
41 Danilo Simon F RBA Racing Team KTM dnf 7 17 25 20 dnf abs abs abs abs abs abs 7
71 Van Leeuwen Thomas NL 71Workx.com RW Racing GP Kalex KTM abs abs 6 20 abs abs C abs abs abs abs abs 6
49 Viu Cotoli Aleix E Bradol Larresport Honda dnf 17 dnf dnf 19 2 3 abs abs abs abs abs 5
33 Norrodin Adam MAL Asia Talent Team Honda Ch 16 dnf 18 18 1 2 20 18 21 1 22 4
40 Walters Lawson AUS H43 Team Nobby Blumaq Talasur KTM Ch 21 1 24 21 C 18 Ch 20 22 19 25 1
29 Nuñez Juanjo E Ongetta Junior Team Honda 23 25 19 27 23 18 20 22 dnf 25 Ch F
84 Cresson Loris B RBA Racing Team KTM 16 19 dnf 26 abs abs abs abs abs abs
TMR Competición KTM abs abs 19 21 abs abs abs abs
6 Carpi Cristiano I Ajo Motorsport KTM 22 23 18 C 22 17 abs abs abs abs abs abs
42 Ruiz Álex E Procercasa 42 Motorsport KTM abs abs abs abs abs abs abs abs 19 20 17 20
13 Soppe Walid NL Dutch Racing Team FTR Honda abs abs abs abs abs abs abs abs abs abs 16 19
8 Martinez Gabriel MX Motomex Worldwide Race Team Mahindra abs abs abs abs abs abs 21 abs 23 26 21 27
14 Pulkkinen Patrik SF Ajo Motorsport KTM abs abs 16 23 abs abs abs abs abs abs abs abs
72 Beinlich Christoph D KRP Racing KRP KTM abs abs abs abs abs abs abs abs abs abs 18 24
15 García Marc E Monlau Repsol Technical  School Monlau Honda abs abs abs abs abs abs abs abs abs abs dnf 17
26 Saez Daniel E TLP Armstrong Saez Team Suter Honda abs abs abs abs abs abs abs abs 21 24 abs abs
22 Fuligni Filippo I Procercasa 42 Motorsport KTM abs abs abs abs abs abs abs abs Ch dnf 22 26
52 Soler Pedro E Bullit Cuna de Campeones Mir KTM 19 abs abs abs abs abs abs abs abs abs abs abs
27 De la Vega Enzo F TFC Racing TSR Honda abs 22 abs abs abs abs abs abs abs abs abs abs
28 Bellver Juan Antonio E Ongetta Junior Team FTR Honda Ch 24 abs abs abs abs abs abs abs abs abs abs
19 Florido Rufino E Grupo Machado Ioda Honda abs abs abs abs abs abs abs abs abs abs Ch Ch
19 Rodrigo Gabriel E RBA Racing Team KTM abs abs F F abs abs abs abs abs abs abs abs
93 Swärd William S Nordgren Racing Honda abs abs abs abs abs abs abs abs abs abs NQ NQ



Moto2 GP 2015

Por Por Cat Ara Ara Alb Nav Nav Jer Val Val
57 Pons Edgar E Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 25 20 25 25 25 20 16 25 16 20 20 237
97 Vierge Xavi E TargoBank Motorsport Tech3 20 25 Ch 16 20 25 25 20 25 25 25 226
89 Techer Alan F TargoBank Motorsport Tech3 10 11 16 9 10 11 20 11 11 11 13 133
44 Odendaal Steven ZA AGR Team Kalex 16 Ch 13 20 16 16 Ch 10 6 13 9 119
10 Marini Luca I Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 11 13 20 Ch 9 13 13 13 13 Ch 10 115
51 Granado Eric BR Promoracing Kalex 13 16 8 11 11 9 Ch 16 9 10 11 114
72 Nagashima Tetsuta J Teluru TSR Kalex 9 10 11 10 8 3 11 9 20 Ch 16 107
55 Medina Alejandro E Team Stratos Ariane 8 9 10 5 7 10 10 7 abs 1 dnf 67
22 Fuligni Federico I Team Ciatti Suter dnf Ch 7 13 13 8 C F 8 28 8 57
8 Bertin Thibaut F JEG Racing Suter 2 31 5 6 6 4 dnf 3 5 8 6 45
34 Pittet Adrien CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 1 7 dnf 18 2 Ch 9 6 abs 5 3 33
93 Rosli Ramdan MAL Petronas AHM Motor Sports Kalex 16 22 dnf 7 dnf 7 4 1 3 9 dnf 31
20 Ekky Patrama Dimas RI Astra Honda Team Asia Kalex 5 29 6 abs abs Ch abs abs 4 7 7 29
77 Pons Miquel E DVRacing Inmotec 7 30 abs 2 3 6 6 dnf 17 3 2 29
24 Ramírez Marcos E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 18 17 abs abs abs 2 8 5 4 16 26
Team Stratos Yamaha abs abs abs 7 ~
18 Cardelus Xavi AND Promoracing Kalex 6 Ch dnf 3 5 16 3 4 abs 18 dnf 21
16 Ruju Gabriele I Team Ciatti Suter abs abs 9 8 Ch 28 dnf F 16 2 1 20
7 Lecuona Iker E Swiss Junior Team Moto2 Suter abs abs abs abs abs abs 7 8 abs Ch 5 20
2 Nekvasil Marco A Interwetten Fritze Tuning FTR 19 5 4 dnf 4 5 abs abs abs abs abs 18
90 Mahias Lucas F Promoto Sport Transfiormers abs abs abs abs abs abs abs abs dnf 16 dnf 16
71 Scheib Maximilian RCH Team Stratos Ariane 3 8 2 1 1 17 SBK SBK SBK SBK SBK 15
13 West Anthony AUS Fritze Tuning FTR abs abs abs abs abs abs abs abs 10 abs abs 10
3 Pérez Diego E MR Griful MVR 4 6 16 abs abs abs abs abs abs abs abs 10
56 Gradinger Thomas A Cofain Racing Team FTR dnf 23 dnf 4 Ch dnf dnf 16 2 dnf 4 10
15 Sigvartsen Thomas N H43 Team Talasur Blumaq H43 24 19 dnf Ch 18 20 1 19 18 6 21 7
84 Miralles Julián E Bullit Cuna de Campeones Mir 27 21 17 19 19 19 5 2 19 16 17 7
65 Coates Nikki ULS Team Stratos Ariane 21 4 3 17 17 24 16 22 20 21 Ch 7
46 Brenner Marcel CH H43 Team Talasur Blumaq H43 25 3 dnf 23 22 18 dnf Ch abs 23 25 3
32 Enderlein Max D DVRacing Kalex abs abs abs 20 16 dnf 2 18 1 17 dnf 3
42 Frossard Stéphane CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 17 2 dnf 22 21 2
Stef Racing Team Suter 26 22 24 21 19 18 ~
43 Sánchez Bartolomé E H43 Team Talasur Blumaq H43 30 1 abs abs abs 21 17 20 abs abs abs 1
47 Buchner Marc D H43 Team Nobby Talasur Blumaq Kalex 22 26 1 21 20 abs abs abs 25 F dnf 1
62 Solorza Juan Manuel RA Swiss Junior Team Moto2 Suter abs abs abs abs abs 1 abs abs abs 1
25 GVRacing Yamaha abs abs abs abs abs 18 17 abs abs abs
52 Turner Corey AUS Champi Team FTR 26 24 18 16 Ch 23 19 21 abs 20 27
85 Santana Abián Angel E Fricar Team Yamaha 34 25 20 26 26 abs abs abs 24
Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha abs abs abs 22 23
82 Ray Bradley GB Vyrus Racing Vyrus 20 16 dnf abs abs abs 23 25 abs abs abs
28 Soguel Alexandre CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 32 27 19 25 25 abs abs abs abs abs abs
75 Lopes Ivo P Pequeno Motos IXS Yamaha 23 18 abs abs abs abs abs abs abs abs abs
83 Epis Lachlan AUS Alba Racing Kawasaki abs abs abs abs abs 25 abs abs 23 26 26
74 González Andrés RA MR Griful MVR 28 20 C Ch 23 abs abs abs abs abs abs
98 Palomares Christian E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha abs abs abs abs abs abs 20 dnf abs dnf 22
38 Quero Borja E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha abs abs abs abs abs abs 21 23 abs abs abs
94 Raemy Damien CH JEG Racing Suter 33 28 dnf 24 24 abs abs abs abs abs abs
80 Pinsach Xavier E MR Griful MVR abs abs abs abs abs abs abs abs abs dnf 19
81 Bernardi Alex I Bike e Motor Racing Team Yamaha abs abs abs abs abs abs abs abs abs 25 24
73 Cretaro Jacopo I Champi Middem Racing Team Yamaha abs abs abs abs abs abs abs abs abs dnf 20
58 Romero Pedro Nuno P Team Target Yamaha FMP Unixira Yamaha abs abs abs abs abs 22 abs abs abs abs abs
86 Flathaug Henning N Flathaug Racing Honda abs abs abs abs abs abs abs abs 22 F dnf
39 Torreño Daniel E PPRT Speed Motos Honda abs abs dq abs abs 27 abs abs 26 abs abs
50 Abadie Hugo F Racing Team VST Yamaha abs abs abs abs abs abs abs abs abs 24 dq
14 Odegard Stinius Viking N Team Stinius Viking Racing Yamaha abs abs abs abs abs abs abs abs 27 F dnf
11 Perotti Fabrizio I Vyrus Racing Vyrus abs abs abs abs abs abs abs abs abs 27 Ch
7 Ortiz Juan Luis E PPRT Speed Motos Estepona Yamaha abs abs abs abs abs Ch abs abs 28 abs abs
41 Arroyo Jorge E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 29 dnf abs abs abs abs abs abs abs abs abs
4 Cardenas Juan Carlos E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha abs abs abs abs abs abs abs abs 29 abs abs
13 Iwema Jasper NL MR Griful MVR 31 dnf abs abs abs abs abs abs abs abs abs
12 Rusmiputro Adrian RI Pertamina Team Indonesia Kalex dnf dnf abs abs abs abs abs abs abs abs abs
33 Tulovic Lukas D Fritze Tuning FTR abs abs abs abs abs abs abs abs dnf F F
21 Roman Rafa E Speed Motos PPRT Yamaha abs abs abs abs abs abs abs abs dnf abs abs
9 Bernardi Roberto I Bike e Motor Racing Team Yamaha abs abs abs abs abs abs abs abs abs F F
Texte bleu = Stock 600cc





SBK GP 2015

Por Por Cat Ara Alb Alb Nav Nav Jer Jer Val
31 Morales Carmelo E Yamaha Laglisse Yamaha 20 25 25 25 13 25 16 25 25 25 25 249
23 Bonastre Adrián E Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 7 5 13 11 20 16 4 20 13 16 16 141
4 Pietri Robertino YV Team Stratos Yamaha 16 16 Ch 13 11 13 25 16 7 11 Ch 128
22 Silva Iván E Team Targobank Motorsport BMW 13 13 20 16 25 20 abs abs abs abs abs 107
5 Kuparinen Eeki SF Motomarket Racing BMW 8 6 10 10 10 9 8 9 9 8 7 94
46 Texier Pierre F Tex Racing Kawasaki 9 10 9 9 9 8 21 11 5 7 8 85
77 Scheib Maximilian RCH Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW M2 M2 M2 M2 M2 M2 20 Ch 20 20 20 80
89 Maurin Axel F Team Cheroy Motosport Kawasaki 10 9 11 7 dq 10 17 6 Ch 9 9 71
24 Poyatos Miguel Ángel E Targobank Motorsport BMW abs abs abs abs abs abs 9 13 16 13 13 64
1 Noyes Kenny USA Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 25 20 16 F abs abs abs abs abs abs abs 61
95 Al Naimi Mashel Q Qatar Racing Team Kawasaki abs abs 8 6 16 11 19 8 4 3 5 61
8 Hardt Jonathan F Ecurie Berga Kawasaki 6 7 dnf 8 5 5 2 dnf 11 6 F 50
7 Rivas Daniel E Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 11 11 7 20 abs abs abs abs abs abs abs 49
95 Al Sulaiti Saeed Q Qatar Racing Team Kawasaki 16 1 3 3 4 C 18 7 8 10 10 46
18 De Ulacia Lucas E Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 4 3 1 16 Ch 2 13 3 Ch 5 6 37
3 Esteban Alejandro E AE19 Superbike Team Kawasaki 5 4 6 abs 3 Ch 20 4 10 dnf 3 35
33 Mäkinen Niko SF Team Stratos Yamaha 17 17 4 2 6 4 3 5 6 4 Ch 34
55 Solorza Marcos Andres RA Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki abs abs abs abs 8 7 7 10 abs abs abs 32
43 Cotton-Russell Chris CDN JEG Racing SLU Kawasaki 2 2 2 1 7 Ch 10 1 3 16 4 32
64 Martínez Raúl E Alba Racing Motor Sport Kawasaki dnf 19 5 5 C 3 abs abs 1 1 2 17
65 Plassen Ole Bjorn N Plassen Roadracing Team Ducati dq 8 dnf dnf dq 6 abs abs NQ NQ abs 14
10 Prieto Javier E Garrote Racing Team abs abs abs abs abs abs 11 16 abs abs abs 11
90 Alviz Javier E JEG Racing Kawasaki abs abs abs abs abs abs abs abs abs abs 11 11
69 Olias Juan Mari E Olias Racing Team Kawasaki abs abs abs abs abs abs 6 2 abs abs abs 8
58 Møller Pedersen Michael DK H43 Team TMP Racing Sport Aprilia 3 18 17 17 2 16 1 17 2 dnf 16 8
35 Peru Mario E Egues Skull BMW abs abs abs abs abs abs 5 18 abs abs abs 5
6 Gomez Juan Eric F JEG Racing Kawasaki abs abs abs 4 abs abs abs abs abs abs abs 4
51 Vionnet Eric CH Motos Vionnet SA BMW abs abs abs abs abs abs abs abs F 2 abs 2
49 Parchard Fabien F JEG Racing SLU Kawasaki 1 16 abs abs abs abs abs abs abs abs abs 1
88 Mateus Ricardo P RLPerformance58 BMW 18 21 20 abs 1 17 abs abs abs abs abs 1
2 Morillas Erik E RTM abs abs abs abs dq 1 16 C abs abs abs 1
17 Mulot Thierry  L Ducatimo SA Ducati abs abs abs abs abs abs abs abs dnf dnf 1 1
75 Höglund Mika SF Motomarket Racing Team BMW abs abs 19 19 abs abs
Stratos Racing Team BMW abs abs abs abs F 19 18 dnf 17
66 Le Gallo Philippe F JEG Racing Ducati 20 22 dnf 20 16 18 F F NQ NQ abs
20 Alonso Juan Antonio E Alonso Competición Granadilla de Abona Suzuki 19 20 18 Ch abs abs abs abs 17 C abs
77 Morin Michaël F Ecurie Berga Kawasaki abs abs 16 18 abs abs abs abs abs abs abs
34 Toffel Thomas CH Team Motos Vionnet BMW abs abs abs abs abs abs abs abs 19 17 abs
74 Holán Kamil CZ BMW Motorrad Czech Republic BMW abs abs abs abs abs abs abs abs 16 dnf abs
32 Tuovinen Jari S 32 Racing Honda abs abs abs abs abs abs abs abs abs abs dnf




Portimão 26 Avril 2015

Résultat de recherche d'images pour "portimao circuit"

Moto3 16 tours

Best Lap Qualif
36 Mir Joan E Machado Leopard Came Honda 1 29,55.578 2 1,51.726 1 1,49.449
44 Canet Aron E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 2 30,05.997 3 1,52.018 6 1,51.294
46 Bulega Nicoló I Junior Team VR46 Riders Academy KTM 3 30,06.422 1 1,50.940 2 1,49.958
80 Bendsneijder Bo NL Dutch Racing Team Honda 4 30,11.383 6 1,52.323 3 1,50.328
11 Arenas Albert E Laglisse Academy Husqvarna 5 30,12.001 4 1,52.061 4 1,50.368
48 Dalla Porta Lorenzo I Laglisse Academy Husqvarna 6 30,13.765 5 1,52.191 15 1,51.883
43 Valtulini Stefano I Sic 58 Squadra Corse KTM 7 30,15.235 9 1,52.593 12 1,51.757
5 Masia Jaume E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 8 30,19.182 10 1,52.634 7 1,51.383
98 Pawi Khairul Idham MAL Honda Team Asia TSR Honda 9 30,19.722 14 1,53.114 5 1,51.229
47 Polanco Aaron E Aspar Team Mahindra Mahindra 10 30,22.561 13 1,52.797 16 1,51.938
91 Vanhaeren Martin B KRP FTR KTM 11 30,22.616 7 1,52.407 8 1,51.407
81 Yamada Sena J Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 12 30,22.956 8 1,52.574 13 1,51.778
10 Sanchís David E Aspar Team Mahindra Mahindra 13 30,23.667 15 1,53.249 11 1,51.592
77 Petrarca Lorenzo I TMR Competición KTM 14 30,24.123 12 1,52.700 10 1,51.520
32 Toba Kaito J Asia Talent Team Honda 15 30,44.646 17 1,54.092 19 1,52.299
84 Cresson Loris B RBA Racing Team KTM 16 30,50.281 19 1,54.246 25 1,53.921
97 Kappler Maximilian D Saxoprint RTG FTR Honda 17 30,50.312 20 1,54.361 21 1,52.953
31 Date Yuta J Asia Talent Team Honda 18 30,50.532 22 1,54.606 17 1,51.954
52 Soler Pedro E Bullit Cuna de Campeones Mir KTM 19 31,06.293 25 1,55.711 26 1,54.488
73 Pizzoli Davide I Laglisse Academy Husqvarna 20 31,08.371 24 1,54.751 14 1,51.830
4 Arbolino Tony I Sic 58 Squadra Corse KTM 21 31,19.173 11 1,52.668 9 1,51.515
6 Carpi Cristiano I Ajo Motorsport KTM 22 31,28.842 26 1,56.372 28 1,55.212
29 Nuñez Juanjo E Ongetta Junior Team Honda 23 3 Tours 29 2,04.804 29 2,00.655
28 Bellver Juan Antonio E Ongetta Junior Team FTR Honda Ch 3 Tours 23 1,54.613 23 1,53.384
40 Walters Lawson AUS H43 Team Nobby Blumaq Talasur KTM Ch 3 Tours 27 1,56.587 27 1,55.028
21 Pérez Vicente E Machado Leopard Came Honda dnf 5 Tours 18 1,54.120 24 1,53.608
49 Viu Cotoli Aleix E Bradol Larresport Honda dnf 10 Tours 21 1,54.372 20 1,52.924
41 Danilo Simon F RBA Racing Team KTM dnf 11 Tours 16 1,53.335 22 1,53.017
33 Norrodin Adam MAL Asia Talent Team Honda Ch 15 Tours 28 1,59.328 18 1,52.153

Moto2 17 tours  1ère

Best Lap Qualif
57 Pons Edgar E Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 1 30,33.668 1 1,47.101 3 1,46.231
97 Vierge Xavi E TargoBank Motorsport Tech3 2 30,41.668 2 1,47.269 1 1,45.532
44 Odendaal Steven ZA AGR Team Kalex 3 30,42.189 5 1,47.735 6 1,46.564
51 Granado Eric BR Promoracing Kalex 4 30,47.235 4 1,47.668 4 1,46.330
10 Marini Luca I Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 5 30,49.113 3 1,47.610 2 1,46.164
89 Techer Alan F TargoBank Motorsport Tech3 6 30,49.300 7 1,48.103 5 1,46.534
72 Nagashima Tetsuta J Teluru TSR Kalex 7 30,51.606 6 1,47.966 7 1,47.596
55 Medina Alejandro E Team Stratos Ariane 8 30,52.745 8 1,48.220 8 1,47.604
77 Pons Miquel E DVRacing Inmotec 9 31,14.364 10 1,49.518 10 1,48.035
18 Cardelus Xavi AND Promoracing Kalex 10 31,19.720 12 1,49.727 9 1,47.804
20 Ekky Patrama Dimas RI Astra Honda Team Asia Kalex 11 31,24.796 14 1,49.749 16 1,48.798
3 Pérez Diego E MR Griful MVR 12 31,24.904 9 1,49.500 14 1,48.695
71 Scheib Maximilian RCH Team Stratos Ariane 13 31,25.278 13 1,49.735 17 1,48.829
8 Bertin Thibaut F JEG Racing Suter 14 31,25.480 16 1,49.889 15 1,48.766
34 Pittet Adrien CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 15 31,30.136 15 1,49.780 19 1,49.037
93 Rosli Ramdan MAL Petronas AHM Motor Sports Kalex 16 31,32.303 17 1,49.967 20 1,49.259
42 Frossard Stéphane CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 17 31,33.423 18 1,50.091 11 1,48.613
24 Ramírez Marcos E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 18 31,33.598 11 1,49.725 18 1,49.034
2 Nekvasil Marco A Interwetten Fritze Tuning FTR 19 31,33.944 21 1,50.443 12 1,48.625
82 Ray Bradley GB Vyrus Racing Vyrus 20 31,34.347 22 1,50.514 25 1,49.764
65 Coates Nikki ULS Team Stratos Ariane 21 31,43.181 25 1,50.724 23 1,49.720
47 Buchner Marc D H43 Team Nobby Talasur Blumaq Kalex 22 31,43.370 20 1,50.311 13 1,48.637
75 Lopes Ivo P Pequeno Motos IXS Yamaha 23 31,45.328 19 1,50.183 26 1,49.796
15 Sigvartsen Thomas N H43 Team Talasur Blumaq H43 24 31,47.916 23 1,50.526 24 1,49.729
46 Brenner Marcel CH H43 Team Talasur Blumaq H43 25 31,55.941 24 1,50.595 22 1,49.518
52 Turner Corey AUS Champi Team FTR 26 31,55.984 26 1,51.268 29 1,50.217
84 Miralles Julián E Bullit Cuna de Campeones Mir 27 31,56.450 27 1,51.329 28 1,50.052
74 González Andrés RA MR Griful MVR 28 31,59.613 28 1,51.676 27 1,49.915
41 Arroyo Jorge E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 29 32,01.240 30 1,51.848 31 1,50.339
43 Sánchez Bartolomé E H43 Team Talasur Blumaq H43 30 32,06.118 29 1,51.751 21 1,49.472
13 Iwema Jasper NL MR Griful MVR 31 1 Tour 33 1,52.805 32 1,50.375
28 Soguel Alexandre CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 32 1 Tour 32 1,52.644 34 1,51.653
94 Raemy Damien CH JEG Racing Suter 33 1 Tour 34 1,53.852 37 1,53.691
85 Santana Abián Angel E Fricar Team Yamaha 34 1 Tour 35 1,54.020 36 1,53.009
12 Rusmiputro Adrian RI Pertamina Team Indonesia Kalex dnf 6 Tours 36 1,54.941 35 1,51.885
56 Gradinger Thomas A Cofain Racing Team FTR dnf 13 Tours 31 1,51.928 30 1,50.308
22 Fuligni Federico I Team Ciatti Suter dnf 17 Tours 0,00.000 33 1,51.175

Moto2 9 tours  2ème

Best Lap Qualif
97 Vierge Xavi E TargoBank Motorsport Tech3 1 16,26.441 2 1,47.083 1 1,45.532
57 Pons Edgar E Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 2 16,27.796 1 1,46.952 3 1,46.231
51 Granado Eric BR Promoracing Kalex 3 1 Tour 6 1,48.561 4 1,46.330
10 Marini Luca I Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 4 1 Tour 7 1,48.596 2 1,46.164
89 Techer Alan F TargoBank Motorsport Tech3 5 1 Tour 4 1,47.889 5 1,46.534
72 Nagashima Tetsuta J Teluru TSR Kalex 6 1 Tour 8 1,48.618 7 1,47.596
55 Medina Alejandro E Team Stratos Ariane 7 1 Tour 5 1,48.540 8 1,47.604
71 Scheib Maximilian RCH Team Stratos Ariane 8 1 Tour 11 1,49.680 17 1,48.829
34 Pittet Adrien CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 9 1 Tour 10 1,49.607 19 1,49.037
3 Pérez Diego E MR Griful MVR 10 1 Tour 14 1,49.931 14 1,48.695
2 Nekvasil Marco A Interwetten Fritze Tuning FTR 11 1 Tour 9 1,49.593 12 1,48.625
65 Coates Nikki ULS Team Stratos Ariane 12 1 Tour 21 1,50.559 23 1,49.720
46 Brenner Marcel CH H43 Team Talasur Blumaq H43 13 1 Tour 20 1,50.473 22 1,49.518
42 Frossard Stéphane CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 14 1 Tour 19 1,50.467 11 1,48.613
43 Sánchez Bartolomé E H43 Team Talasur Blumaq H43 15 1 Tour 23 1,50.807 21 1,49.472
82 Ray Bradley GB Vyrus Racing Vyrus 16 1 Tour 26 1,51.058 25 1,49.764
24 Ramírez Marcos E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 17 1 Tour 17 1,50.260 18 1,49.034
75 Lopes Ivo P Pequeno Motos IXS Yamaha 18 1 Tour 18 1,50.322 26 1,49.796
15 Sigvartsen Thomas N H43 Team Talasur Blumaq H43 19 1 Tour 25 1,50.939 24 1,49.729
74 González Andrés RA MR Griful MVR 20 1 Tour 27 1,51.577 27 1,49.915
84 Miralles Julián E Bullit Cuna de Campeones Mir 21 1 Tour 24 1,50.812 28 1,50.052
93 Rosli Ramdan MAL Petronas AHM Motor Sports Kalex 22 1 Tour 15 1,50.051 20 1,49.259
56 Gradinger Thomas A Cofain Racing Team FTR 23 1 Tour 28 1,52.031 30 1,50.308
52 Turner Corey AUS Champi Team FTR 24 1 Tour 30 1,53.119 29 1,50.217
85 Santana Abián Angel E Fricar Team Yamaha 25 1 Tour 31 1,53.211 36 1,53.009
47 Buchner Marc D H43 Team Nobby Talasur Blumaq Kalex 26 1 Tour 11 1,49.680 13 1,48.637
28 Soguel Alexandre CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 27 1 Tour 29 1,52.672 34 1,51.653
94 Raemy Damien CH JEG Racing Suter 28 1 Tour 32 1,55.100 37 1,53.691
20 Ekky Patrama Dimas RI Astra Honda Team Asia Kalex 29 2 Tours 22 1,50.595 16 1,48.798
77 Pons Miquel E DVRacing Inmotec 30 3 Tours 13 1,49.877 10 1,48.035
8 Bertin Thibaut F JEG Racing Suter 31 3 Tours 16 1,50.251 15 1,48.766
12 Rusmiputro Adrian RI Pertamina Team Indonesia Kalex dnf 4 Tours 33 1,56.150 35 1,51.885
44 Odendaal Steven ZA AGR Team Kalex Ch 5 Tours 3 1,47.175 6 1,46.564
13 Iwema Jasper NL MR Griful MVR dnf 8 Tours 34 2,17.496 32 1,50.375
22 Fuligni Federico I Team Ciatti Suter Ch 9 Tours 0,00.000 33 1,51.175
18 Cardelus Xavi AND Promoracing Kalex Ch 9 Tours 0,00.000 9 1,47.804
41 Arroyo Jorge E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha dnf 9 Tours 0,00.000 31 1,50.339

Superbike 17 tours  1ère

Best Lap Qualif
1 Noyes Kenny USA Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 1 30,35.632 2 1,47.297 2 1,46.281
31 Morales Carmelo E Yamaha Laglisse Yamaha 2 30,35.788 1 1,47.268 1 1,46.077
4 Pietri Robertino YV Team Stratos Yamaha 3 30,53.171 4 1,48.368 5 1,47.250
22 Silva Iván E Team Targobank Motorsport BMW 4 30,56.366 3 1,48.096 4 1,47.106
7 Rivas Daniel E Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 5 30,56.799 6 1,48.583 6 1,47.719
89 Maurin Axel F Team Cheroy Motosport Kawasaki 6 31,05.115 7 1,48.646 3 1,47.065
46 Texier Pierre F Tex Racing Kawasaki 7 31,06.440 5 1,48.548 10 1,48.660
5 Kuparinen Eeki SF Motomarket Racing BMW 8 31,07.180 9 1,48.801 11 1,48.709
23 Bonastre Adrián E Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 9 31,14.477 10 1,49.609 7 1,47.849
8 Hardt Jonathan F Ecurie Berga Kawasaki 10 31,26.636 11 1,50.033 9 1,48.409
3 Esteban Alejandro E AE19 Superbike Team Kawasaki 11 31,44.823 13 1,50.956 12 1,49.276
18 De Ulacia Lucas E Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 12 31,44.832 12 1,50.888 13 1,50.035
58 Møller Pedersen Michael DK H43 Team TMP Racing Sport Aprilia 13 31,52.575 14 1,51.490 15 1,50.389
43 Cotton-Russell Chris CDN JEG Racing SLU Kawasaki 14 31,54.938 15 1,51.503 16 1,50.468
49 Parchard Fabien F JEG Racing SLU Kawasaki 15 31,55.698 16 1,51.724 17 1,50.945
95 Al Sulaiti Saeed Q Qatar Racing Team Kawasaki 16 31,58.278 17 1,51.885 14 1,50.282
33 Mäkinen Niko SF Team Stratos Yamaha 17 32,18.784 18 1,52.731 18 1,51.787
88 Mateus Ricardo P RLPerformance58 BMW 18 1 Tour 20 1,53.323 19 1,52.447
20 Alonso Juan Antonio E Alonso Competición Granadilla de Abona Suzuki 19 1 Tour 21 1,54.106 21 1,55.223
66 Le Gallo Philippe F JEG Racing Ducati 20 1 Tour 22 1,56.695 22 1,55.575
64 Martínez Raúl E Alba Racing Motor Sport Kawasaki dnf 9 Tours 19 1,53.175 20 1,52.575
65 Plassen Ole Bjorn N Plassen Roadracing Team Ducati dq 8 1,48.735 8 1,48.034

Superbike 17 tours  2ème

Best Lap Qualif
31 Morales Carmelo E Yamaha Laglisse Yamaha 1 30,36.737 2 1,47.370 1 1,46.077
1 Noyes Kenny USA Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 2 30,37.721 1 1,47.362 2 1,46.281
4 Pietri Robertino YV Team Stratos Yamaha 3 30,48.014 3 1,47.532 5 1,47.250
22 Silva Iván E Team Targobank Motorsport BMW 4 30,51.221 5 1,48.171 4 1,47.106
7 Rivas Daniel E Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 5 30,51.378 4 1,48.088 6 1,47.719
46 Texier Pierre F Tex Racing Kawasaki 6 31,04.604 7 1,48.430 10 1,48.660
89 Maurin Axel F Team Cheroy Motosport Kawasaki 7 31,05.978 11 1,49.109 3 1,47.065
65 Plassen Ole Bjorn N Plassen Roadracing Team Ducati 8 31,06.058 6 1,48.239 8 1,48.034
8 Hardt Jonathan F Ecurie Berga Kawasaki 9 31,06.680 9 1,48.992 9 1,48.409
5 Kuparinen Eeki SF Motomarket Racing BMW 10 31,06.908 8 1,48.929 11 1,48.709
23 Bonastre Adrián E Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 11 31,10.693 10 1,49.066 7 1,47.849
3 Esteban Alejandro E AE19 Superbike Team Kawasaki 12 31,32.786 12 1,49.966 12 1,49.276
18 De Ulacia Lucas E Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 13 31,37.618 14 1,50.553 13 1,50.035
43 Cotton-Russell Chris CDN JEG Racing SLU Kawasaki 14 31,45.007 13 1,50.526 16 1,50.468
95 Al Sulaiti Saeed Q Qatar Racing Team Kawasaki 15 31,48.557 16 1,51.392 14 1,50.282
49 Parchard Fabien F JEG Racing SLU Kawasaki 16 31,59.382 15 1,51.178 17 1,50.945
33 Mäkinen Niko SF Team Stratos Yamaha 17 32,01.053 18 1,52.133 18 1,51.787
58 Møller Pedersen Michael DK H43 Team TMP Racing Sport Aprilia 18 32,10.917 17 1,51.821 15 1,50.389
64 Martínez Raúl E Alba Racing Motor Sport Kawasaki 19 32,27.331 19 1,52.867 20 1,52.575
20 Alonso Juan Antonio E Alonso Competición Granadilla de Abona Suzuki 20 1 Tour 21 1,54.824 21 1,55.223
88 Mateus Ricardo P RLPerformance58 BMW 21 1 Tour 20 1,53.783 19 1,52.447
66 Le Gallo Philippe F JEG Racing Ducati 22 1 Tour 22 1,58.139 22 1,55.575
Le Mans 16 Mai 2015Résultat de recherche d'images pour "le mans bugatti"

Moto3 12 tours

Best Lap Qualif
44 Canet Aron E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 1 21,05.594 6 1,44.389 1 1,44.204
98 Pawi Khairul Idham MAL Honda Team Asia TSR Honda 2 21,06.201 2 1,44.309 10 1,45.181
80 Bendsneijder Bo NL Dutch Racing Team Honda 3 21,06.365 1 1,43.903 6 1,44.852
81 Yamada Sena J Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 4 21,07.057 8 1,44.541 11 1,45.261
48 Dalla Porta Lorenzo I Laglisse Academy Husqvarna 5 21,07.142 5 1,44.334 4 1,44.732
46 Bulega Nicoló I Junior Team VR46 Riders Academy KTM 6 21,07.322 4 1,44.314 2 1,44.231
10 Sanchís David E Aspar Team Mahindra Mahindra 7 21,08.413 7 1,44.511 3 1,44.642
43 Valtulini Stefano I Sic 58 Squadra Corse KTM 8 21,12.638 9 1,44.835 15 1,45.679
41 Danilo Simon F RBA Racing Team KTM 9 21,16.285 12 1,45.243 9 1,45.175
77 Petrarca Lorenzo I TMR Competición KTM 10 21,16.450 10 1,45.005 14 1,45.646
32 Toba Kaito J Asia Talent Team Honda 11 21,24.056 17 1,45.672 12 1,45.289
90 Boulom Enzo F FFM Mahindra 12 21,24.147 18 1,45.885 17 1,45.818
73 Pizzoli Davide I Laglisse Academy Husqvarna 13 21,24.327 19 1,45.990 13 1,45.628
91 Vanhaeren Martin B KRP FTR KTM 14 21,25.452 14 1,45.616 23 1,46.865
97 Kappler Maximilian D Saxoprint RTG FTR Honda 15 21,26.000 16 1,45.646 22 1,46.565
33 Norrodin Adam MAL Asia Talent Team Honda 16 21,26.893 13 1,45.469 19 1,46.249
49 Viu Cotoli Aleix E Bradol Larresport Honda 17 21,29.081 15 1,45.619 24 1,47.162
21 Pérez Vicente E Machado Leopard Came Honda 18 21,29.197 22 1,46.059 18 1,45.826
84 Cresson Loris B RBA Racing Team KTM 19 21,30.623 21 1,46.028 20 1,46.335
31 Date Yuta J Asia Talent Team Honda 20 21,30.694 20 1,46.011 21 1,46.490
40 Walters Lawson AUS H43 Team Nobby Blumaq Talasur KTM 21 21,45.258 24 1,47.207 26 1,48.052
27 De la Vega Enzo F TFC Racing TSR Honda 22 21,45.391 23 1,47.138 28 1,48.487
6 Carpi Cristiano I Ajo Motorsport KTM 23 21,46.274 25 1,47.473 25 1,47.999
28 Bellver Juan Antonio E Ongetta Junior Team FTR Honda 24 22,03.988 26 1,49.130 30 1,54.449
29 Nuñez Juanjo E Ongetta Junior Team Honda 25 22,33.311 27 1,51.041 29 1,51.826
36 Mir Joan E Machado Leopard Came Honda Ch 5 Tours 3 1,44.314 27 1,48.128
11 Arenas Albert E Laglisse Academy Husqvarna Ch 7 Tours 11 1,45.105 7 1,44.940
5 Masia Jaume E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda Ch 12 Tours 0,00.000 5 1,44.764
47 Polanco Aaron E Aspar Team Mahindra Mahindra Ch 12 Tours 0,00.000 16 1,45.690
4 Arbolino Tony I Sic 58 Squadra Corse KTM Ch 12 Tours 0,00.000 8 1,45.022
Catalunya 16 Mai 2015Résultat de recherche d'images pour "catalunya circuit"

Moto3 16 tours  1ère

Best Lap Qualif
44 Canet Aron E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 1 30,03.397 8 1,52.039 2 1,51.133
98 Pawi Khairul Idham MAL Honda Team Asia TSR Honda 2 30,03.480 3 1,51.843 3 1,51.481
46 Bulega Nicoló I Junior Team VR46 Riders Academy KTM 3 30,05.162 5 1,51.869 15 1,52.576
11 Arenas Albert E Laglisse Academy Husqvarna 4 30,05.391 1 1,51.730 19 1,52.787
48 Dalla Porta Lorenzo I Laglisse Academy Husqvarna 5 30,05.454 4 1,51.852 4 1,51.482
80 Bendsneijder Bo NL Dutch Racing Team Honda 6 30,05.554 9 1,52.082 8 1,52.360
77 Petrarca Lorenzo I TMR Competición KTM 7 30,17.776 7 1,52.004 9 1,52.404
73 Pizzoli Davide I Laglisse Academy Husqvarna 8 30,20.636 6 1,52.278 6 1,52.278
91 Vanhaeren Martin B KRP FTR KTM 9 30,29.281 15 1,53.272 13 1,52.547
71 Van Leeuwen Thomas NL 71Workx.com RW Racing GP Kalex KTM 10 30,37.825 18 1,53.607 26 1,53.952
31 Date Yuta J Asia Talent Team Honda 11 30,37.905 16 1,53.287 18 1,52.752
97 Kappler Maximilian D Saxoprint RTG FTR Honda 12 30,38.011 14 1,53.246 23 1,53.152
23 Fernández Raúl E Procercasa 42 Motorsport KTM 13 30,38.116 17 1,53.572 21 1,52.871
90 Boulom Enzo F Ongetta Junior Team Suter Honda 14 30,38.439 19 1,53.794 24 1,53.656
40 Walters Lawson AUS H43 Team Nobby Blumaq Talasur KTM 15 30,59.439 21 1,54.937 28 1,55.229
14 Pulkkinen Patrik SF Ajo Motorsport KTM 16 30,59.897 20 1,54.864 31 1,55.336
41 Danilo Simon F RBA Racing Team KTM 17 31,08.883 22 1,56.399 30 1,55.315
6 Carpi Cristiano I Ajo Motorsport KTM 18 31,09.553 24 1,55.680 27 1,55.082
29 Nuñez Juanjo E Ongetta Junior Team Honda 19 31,47.617 25 1,56.963 32 1,56.264
81 Yamada Sena J Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda dnf 1 Tour 6 1,51.956 12 1,52.528
5 Masia Jaume E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda Ch 1 Tour 2 1,51.735 7 1,52.318
4 Arbolino Tony I Sic 58 Squadra Corse KTM AB 5 Tours 13 1,53.231 25 1,53.783
84 Cresson Loris B RBA Racing Team KTM dnf 9 Tours 23 1,55.534 29 1,55.265
36 Mir Joan E Machado Leopard Came Honda C 14 Tours 11 1,52.291 1 1,51.058
47 Polanco Aaron E Aspar Team Mahindra Mahindra dnf 14 Tours 12 1,52.437 14 1,52.567
32 Toba Kaito J Asia Talent Team Honda Ch 15 Tours 26 1,58.776 11 1,52.467
10 Sanchís David E Aspar Team Mahindra Mahindra dnf 16 Tours 0,00.000 16 1,52.594
33 Norrodin Adam MAL Asia Talent Team Honda dnf 16 Tours 0,00.000 10 1,52.411
43 Valtulini Stefano I Sic 58 Squadra Corse KTM Ch 16 Tours 0,00.000 20 1,52.826
49 Viu Cotoli Aleix E Bradol Larresport Honda dnf 16 Tours 0,00.000 22 1,52.891
67 Riu i Male Gerard E Procercasa 42 Motorsport KTM dnf 16 Tours 0,00.000 17 1,52.602
19 Rodrigo Gabriel E RBA Racing Team KTM F 5 1,52.007

Moto3 16 tours  2ème

Best Lap Qualif
36 Mir Joan E Machado Leopard Came Honda 1 30,07.546 5 1,52.266 1 1,51.058
44 Canet Aron E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 2 30,07.618 4 1,52.206 2 1,51.133
98 Pawi Khairul Idham MAL Honda Team Asia TSR Honda 3 30,08.601 1 1,51.877 3 1,51.481
46 Bulega Nicoló I Junior Team VR46 Riders Academy KTM 4 30,15.175 9 1,52.373 15 1,52.576
11 Arenas Albert E Laglisse Academy Husqvarna 5 30,15.236 11 1,52.446 19 1,52.787
81 Yamada Sena J Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 6 30,15.268 7 1,52.349 12 1,52.528
80 Bendsneijder Bo NL Dutch Racing Team Honda 7 30,15.485 12 1,52.504 8 1,52.360
43 Valtulini Stefano I Sic 58 Squadra Corse KTM 8 30,15.835 10 1,52.436 20 1,52.826
5 Masia Jaume E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 9 30,15.875 3 1,52.159 7 1,52.318
77 Petrarca Lorenzo I TMR Competición KTM 10 30,16.072 8 1,52.360 9 1,52.404
91 Vanhaeren Martin B KRP FTR KTM 11 30,23.300 14 1,52.745 13 1,52.547
48 Dalla Porta Lorenzo I Laglisse Academy Husqvarna 12 30,28.832 6 1,52.338 4 1,51.482
67 Riu i Male Gerard E Procercasa 42 Motorsport KTM 13 30,33.147 19 1,53.341 17 1,52.602
97 Kappler Maximilian D Saxoprint RTG FTR Honda 14 30,33.213 13 1,52.668 23 1,53.152
23 Fernández Raúl E Procercasa 42 Motorsport KTM 15 30,33.220 20 1,53.361 21 1,52.871
47 Polanco Aaron E Aspar Team Mahindra Mahindra 16 30,33.308 17 1,53.320 14 1,52.567
31 Date Yuta J Asia Talent Team Honda 17 30,33.792 16 1,53.298 18 1,52.752
33 Norrodin Adam MAL Asia Talent Team Honda 18 30,33.859 15 1,53.010 10 1,52.411
73 Pizzoli Davide I Laglisse Academy Husqvarna 19 30,34.742 18 1,53.336 6 1,52.278
71 Van Leeuwen Thomas NL 71Workx.com RW Racing GP Kalex KTM 20 30,37.390 22 1,53.622 26 1,53.952
10 Sanchís David E Aspar Team Mahindra Mahindra 21 30,37.917 21 1,53.512 16 1,52.594
4 Arbolino Tony I Sic 58 Squadra Corse KTM 22 30,51.375 25 1,54.148 25 1,53.783
14 Pulkkinen Patrik SF Ajo Motorsport KTM 23 31,00.882 26 1,54.965 31 1,55.336
40 Walters Lawson AUS H43 Team Nobby Blumaq Talasur KTM 24 31,00.891 27 1,55.224 28 1,55.229
41 Danilo Simon F RBA Racing Team KTM 25 31,11.737 29 1,55.582 30 1,55.315
84 Cresson Loris B RBA Racing Team KTM 26 31,11.785 30 1,55.701 29 1,55.265
29 Nuñez Juanjo E Ongetta Junior Team Honda 27 31,11.865 28 1,55.521 32 1,56.264
32 Toba Kaito J Asia Talent Team Honda Ch 1 Tour 2 1,52.150 11 1,52.467
90 Boulom Enzo F Ongetta Junior Team Suter Honda dnf 8 Tours 23 1,53.829 24 1,53.656
6 Carpi Cristiano I Ajo Motorsport KTM C 11 Tours 31 1,56.087 27 1,55.082
49 Viu Cotoli Aleix E Bradol Larresport Honda dnf 13 Tours 24 1,53.916 22 1,52.891
19 Rodrigo Gabriel E RBA Racing Team KTM F 5 1,52.007

Moto2 17 tours 

Best Lap Qualif
57 Pons Edgar E Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 1 30,35.030 1 1,47.220 1 1,46.163
10 Marini Luca I Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 2 30,42.958 5 1,47.932 2 1,46.763
89 Techer Alan F TargoBank Motorsport Tech3 3 30,46.209 4 1,47.847 6 1,48.074
44 Odendaal Steven ZA AGR Team Kalex 4 30,46.223 2 1,47.270 4 1,47.860
72 Nagashima Tetsuta J Teluru TSR Kalex 5 31,02.006 9 1,49.574 5 1,47.913
55 Medina Alejandro E Team Stratos Ariane 6 31,07.983 7 1,48.231 12 1,49.203
16 Ruju Gabriele I Team Ciatti Suter 7 31,09.477 11 1,49.000 11 1,48.907
51 Granado Eric BR Promoracing Kalex 8 31,09.495 8 1,48.340 7 1,48.203
22 Fuligni Federico I Team Ciatti Suter 9 31,09.719 14 1,49.294 9 1,48.599
20 Ekky Patrama Dimas RI Astra Honda Team Asia Kalex 10 31,12.371 13 1,49.280 13 1,49.472
8 Bertin Thibaut F JEG Racing Suter 11 31,27.125 15 1,49.804 21 1,50.587
2 Nekvasil Marco A Interwetten Fritze Tuning FTR 12 31,37.544 18 1,50.597 14 1,49.862
65 Coates Nikki ULS Team Stratos Ariane 13 31,37.590 16 1,50.201 17 1,50.183
71 Scheib Maximilian RCH Team Stratos Ariane 14 31,39.312 20 1,50.814 24 1,50.925
47 Buchner Marc D H43 Team Nobby Talasur Blumaq Kalex 15 31,39.734 19 1,50.776 19 1,50.364
3 Pérez Diego E MR Griful MVR 16 31,43.777 17 1,50.367 16 1,50.179
84 Miralles Julián E Bullit Cuna de Campeones Mir 17 31,49.639 24 1,51.256 20 1,50.557
52 Turner Corey AUS Champi Team FTR 18 32,07.826 23 1,51.252 27 1,52.297
28 Soguel Alexandre CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 19 1 Tour 27 1,53.352 28 1,52.341
85 Santana Abián Angel E Fricar Team Yamaha 20 1 Tour 30 1,54.308 32 1,54.692
97 Vierge Xavi E TargoBank Motorsport Tech3 Ch 5 Tours 3 1,47.745 3 1,47.847
18 Cardelus Xavi AND Promoracing Kalex dnf 5 Tours 12 1,49.727 10 1,48.818
34 Pittet Adrien CH Swiss Junior Team Moto2 Suter dnf 6 Tours 10 1,48.903 15 1,50.070
74 González Andrés RA MR Griful MVR C 7 Tours 21 1,50.921 18 1,50.262
82 Ray Bradley GB Vyrus Racing Vyrus dnf 7 Tours 22 1,51.115 31 1,53.717
46 Brenner Marcel CH H43 Team Talasur Blumaq H43 dnf 14 Tours 25 1,51.320 23 1,50.756
42 Frossard Stéphane CH Swiss Junior Team Moto2 Suter dnf 14 Tours 29 1,54.128 25 1,51.276
93 Rosli Ramdan MAL Petronas AHM Motor Sports Kalex dnf 15 Tours 6 1,48.083 8 1,48.261
15 Sigvartsen Thomas N H43 Team Talasur Blumaq H43 dnf 16 Tours 26 2,53.074 26 1,51.490
56 Gradinger Thomas A Cofain Racing Team FTR dnf 17 Tours 0,00.000 22 1,50.748
94 Raemy Damien CH JEG Racing Suter dnf 17 Tours 0,00.000 30 1,53.641
39 Torreño Daniel E PPRT Speed Motos Honda dq 1 Tour 28 1,54.095 29 1,53.347

Superbike 17 tours

Best Lap Qualif
31 Morales Carmelo E Yamaha Laglisse Yamaha 1 30,45.359 1 1,46.727 1 1,46.472
22 Silva Iván E Team Targobank Motorsport BMW 2 30,53.620 3 1,47.787 3 1,47.122
1 Noyes Kenny USA Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 3 30,53.785 2 1,47.715 4 1,47.138
23 Bonastre Adrián E Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 4 30,59.769 6 1,48.253 6 1,47.847
89 Maurin Axel F Team Cheroy Motosport Kawasaki 5 31,07.425 7 1,48.791 7 1,48.099
5 Kuparinen Eeki SF Motomarket Racing BMW 6 31,09.159 8 1,48.932 12 1,49.453
46 Texier Pierre F Tex Racing Kawasaki 7 31,10.196 10 1,49.174 11 1,49.023
95 Al Naimi Mashel Q Qatar Racing Team Kawasaki 8 31,21.342 9 1,49.134 8 1,48.172
7 Rivas Daniel E Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 9 31,24.328 5 1,47.914 5 1,47.142
3 Esteban Alejandro E AE19 Superbike Team Kawasaki 10 31,26.572 12 1,49.814 10 1,48.916
64 Martínez Raúl E Alba Racing Motor Sport Kawasaki 11 31,30.756 14 1,50.477 15 1,50.762
33 Mäkinen Niko SF Team Stratos Yamaha 12 31,37.050 17 1,50.673 17 1,51.130
95 Al Sulaiti Saeed Q Qatar Racing Team Kawasaki 13 31,37.262 13 1,50.443 16 1,51.073
43 Cotton-Russell Chris CDN JEG Racing SLU Kawasaki 14 31,39.940 15 1,50.632 19 1,52.733
18 De Ulacia Lucas E Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 15 31,40.099 16 1,50.669 14 1,50.594
77 Morin Mickaël F Ecurie Berga Kawasaki 16 31,56.644 18 1,51.570 18 1,51.223
58 Møller Pedersen Michael DK H43 Team TMP Racing Sport Aprilia 17 32,30.530 19 1,53.314 20 1,52.884
20 Alonso Juan Antonio E Alonso Competición Granadilla de Abona Suzuki 18 32,35.446 20 1,53.656 21 1,54.223
75 Höglund Mika SF Motomarket Racing Team BMW 19 1 Tour 21 1,54.590 22 1,54.869
88 Mateus Ricardo P RLPerformance58 BMW 20 1 Tour 22 1,55.278 24 1,55.665
66 Le Gallo Philippe F JEG Racing Ducati dnf 2 Tours 23 1,56.887 23 1,55.626
65 Plassen Ole Bjorn N Plassen Roadracing Team Ducati dnf 10 Tours 11 1,49.565 13 1,49.505
4 Pietri Robertino YV Team Stratos Yamaha Ch 12 Tours 4 1,47.896 2 1,46.865
8 Hardt Jonathan F Ecurie Berga Kawasaki dnf 15 Tours ? 9 1,48.547
Aragón 05 Juillet 2015Résultat de recherche d'images pour "aragon circuit"

Moto3 13 tours  1ère

Best Lap Qualif
36 Mir Joan E Machado Leopard Came Honda 1 25,57.785 1 1,59.017 1 1,58.890
43 Valtulini Stefano I Sic 58 Squadra Corse KTM 2 26,11.040 5 1,59.741 11 2,00.661
44 Canet Aron E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 3 26,11.069 2 1,59.614 18 2,01.391
5 Masia Jaume E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 4 26,11.241 6 1,59.777 3 1,59.748
48 Dalla Porta Lorenzo I Laglisse Academy Husqvarna 5 26,11.475 16 2,00.015 6 2,00.109
11 Arenas Albert E Laglisse Academy Husqvarna 6 26,11.591 8 1,59.829 7 2,00.254
46 Bulega Nicoló I Junior Team VR46 Riders Academy KTM 7 26,12.008 9 1,59.878 5 2,00.056
12 Bezzecchi Marco I Aspar Team Mahindra Mahindra 8 26,12.472 13 1,59.974 12 2,00.786
98 Pawi Khairul Idham MAL Honda Team Asia TSR Honda 9 26,12.745 3 1,59.622 10 2,00.421
32 Toba Kaito J Asia Talent Team Honda 10 26,12.805 7 1,59.787 16 2,01.239
91 Vanhaeren Martin B KRP FTR KTM 11 26,13.178 4 1,59.727 9 2,00.417
80 Bendsneijder Bo NL Dutch Racing Team Honda 12 26,13.194 11 1,59.921 4 1,59.807
73 Pizzoli Davide I Laglisse Academy Husqvarna 13 26,13.392 6 1,59.879 2 1,59.505
77 Petrarca Lorenzo I TMR Competición KTM 14 26,27.194 18 2,00.825 14 2,00.956
97 Kappler Maximilian D Saxoprint RTG FTR Honda 15 26,27.258 19 2,00.965 19 2,01.685
31 Date Yuta J Asia Talent Team Honda 16 26,28.012 20 2,01.030 15 2,00.991
47 Polanco Aaron E Aspar Team Mahindra Mahindra 17 26,37.323 12 1,59.960 17 2,01.252
33 Norrodin Adam MAL Asia Talent Team Honda 18 26,43.468 21 2,01.896 22 2,02.662
49 Viu Cotoli Aleix E Bradol Larresport Honda 19 26,43.904 22 2,02.161 21 2,01.773
41 Danilo Simon F RBA Racing Team KTM 20 26,47.582 23 2,02.574 24 2,03.045
40 Walters Lawson AUS H43 Team Nobby Blumaq Talasur KTM 21 26,47.750 24 2,02.633 25 2,03.166
6 Carpi Cristiano I Ajo Motorsport KTM 22 26,51.756 25 2,02.668 23 2,02.874
29 Nuñez Juanjo E Ongetta Junior Team Honda 23 1 Tour 26 2,04.700 26 2,06.190
4 Arbolino Tony I Sic 58 Squadra Corse KTM Ch 1 Tour 15 2,00.002 8 2,00.303
81 Yamada Sena J Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda Ch 1 Tour 14 1,59.993 13 2,00.789
90 Boulom Enzo F FFM Mahindra dnf 10 Tours 17 2,00.413 20 2,01.738

Moto3 13 tours  2ème

Best Lap Qualif
36 Mir Joan E Machado Leopard Came Honda 1 30,09.021 1 1,59.895 1 1,58.890
5 Masia Jaume E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 2 30,20.370 8 2,00.409 3 1,59.748
11 Arenas Albert E Laglisse Academy Husqvarna 3 30,20.453 5 2,00.323 7 2,00.254
73 Pizzoli Davide I Laglisse Academy Husqvarna 4 30,21.522 9 2,00.643 2 1,59.505
46 Bulega Nicoló I Junior Team VR46 Riders Academy KTM 5 30,21.754 2 2,00.085 5 2,00.056
98 Pawi Khairul Idham MAL Honda Team Asia TSR Honda 6 30,21.823 11 2,00.695 10 2,00.421
12 Bezzecchi Marco I Aspar Team Mahindra Mahindra 7 30,24.555 3 2,00.134 12 2,00.786
80 Bendsneijder Bo NL Dutch Racing Team Honda 8 30,27.634 10 2,00.660 4 1,59.807
81 Yamada Sena J Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 9 30,27.872 4 2,01.001 13 2,00.789
90 Boulom Enzo F FFM Mahindra 10 30,37.326 15 2,01.265 20 2,01.738
31 Date Yuta J Asia Talent Team Honda 11 30,37.375 14 2,01.177 15 2,00.991
4 Arbolino Tony I Sic 58 Squadra Corse KTM 12 30,46.868 6 2,00.372 8 2,00.303
97 Kappler Maximilian D Saxoprint RTG FTR Honda 13 30,50.478 19 2,01.925 19 2,01.685
49 Viu Cotoli Aleix E Bradol Larresport Honda 14 30,50.532 20 2,01.982 21 2,01.773
33 Norrodin Adam MAL Asia Talent Team Honda 15 30,50.546 22 2,02.101 22 2,02.662
47 Polanco Aaron E Aspar Team Mahindra Mahindra 16 31,03.105 13 2,01.082 17 2,01.252
6 Carpi Cristiano I Ajo Motorsport KTM 17 31,17.680 24 2,04.022 23 2,02.874
29 Nuñez Juanjo E Ongetta Junior Team Honda 18 32,14.109 25 2,06.272 26 2,06.190
44 Canet Aron E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda Ch 1 Tour 4 2,00.174 18 2,01.391
48 Dalla Porta Lorenzo I Laglisse Academy Husqvarna Ch 1 Tour 7 2,00.402 6 2,00.109
41 Danilo Simon F RBA Racing Team KTM dnf 1 Tour 23 2,03.032 24 2,03.045
77 Petrarca Lorenzo I TMR Competición KTM C 2 Tours 21 2,02.014 14 2,00.956
43 Valtulini Stefano I Sic 58 Squadra Corse KTM Ch 12 Tours 18 2,01.406 11 2,00.661
91 Vanhaeren Martin B KRP FTR KTM Ch 12 Tours 16 2,01.274 9 2,00.417
32 Toba Kaito J Asia Talent Team Honda Ch 13 Tours 17 2,01.329 16 2,01.239
40 Walters Lawson AUS H43 Team Nobby Blumaq Talasur KTM C 13 Tours ? 25 2,03.166

Moto2 15 tours 1ère

Best Lap Qualif
57 Pons Edgar E Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 1 28,52.888 1 1,54.489 1 1,54.520
44 Odendaal Steven ZA AGR Team Kalex 2 28,56.657 5 1,55.114 5 1,55.186
97 Vierge Xavi E TargoBank Motorsport Tech3 3 28,56.904 3 1,55.069 2 1,54.896
22 Fuligni Federico I Team Ciatti Suter 4 28,59.614 6 1,55.195 7 1,55.613
51 Granado Eric BR Promoracing Kalex 5 28,59.722 4 1,55.101 4 1,55.062
72 Nagashima Tetsuta J Teluru TSR Kalex 6 29,01.527 2 1,55.008 8 1,55.841
89 Techer Alan F TargoBank Motorsport Tech3 7 29,01.663 7 1,55.334 6 1,55.522
16 Ruju Gabriele I Team Ciatti Suter 8 29,20.869 10 1,56.469 10 1,56.568
93 Rosli Ramdan MAL Petronas AHM Motor Sports Kalex 9 29,22.305 12 1,56.690 11 1,56.634
8 Bertin Thibaut F JEG Racing Suter 10 29,22.503 11 1,56.687 12 1,56.989
55 Medina Alejandro E Team Stratos Ariane 11 29,23.091 9 1,56.189 9 1,55.847
56 Gradinger Thomas A Cofain Racing Team FTR 12 29,23.417 13 1,56.817 15 1,57.493
18 Cardelus Xavi AND Promoracing Kalex 13 29,38.976 14 1,56.992 14 1,57.438
77 Pons Miquel E DVRacing Inmotec 14 29,39.898 18 1,57.740 19 1,57.734
71 Scheib Maximilian RCH Team Stratos Ariane 15 29,39.988 15 1,57.307 13 1,57.159
52 Turner Corey AUS Champi Team FTR 16 29,41.408 20 1,57.749 24 1,58.174
65 Coates Nikki ULS Team Stratos Ariane 17 29,45.937 23 1,57.937 17 1,57.569
34 Pittet Adrien CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 18 29,46.768 21 1,57.854 18 1,57.706
84 Miralles Julián E Bullit Cuna de Campeones Mir 19 29,47.485 22 1,57.872 22 1,58.025
32 Enderlein Max D DVRacing Kalex 20 29,49.896 17 1,57.669 20 1,57.872
47 Buchner Marc D H43 Team Nobby Talasur Blumaq Kalex 21 29,51.742 19 1,57.749 23 1,58.025
42 Frossard Stéphane CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 22 30,02.938 25 1,58.260 26 1,59.452
46 Brenner Marcel CH H43 Team Talasur Blumaq H43 23 30,07.366 26 1,59.637 27 1,59.707
94 Raemy Damien CH JEG Racing Suter 24 30,39.066 28 2,01.663 29 2,01.418
28 Soguel Alexandre CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 25 30,43.582 27 2,01.612 28 2,01.110
85 Santana Abián Angel E Fricar Team Yamaha 26 1 Tour 29 2,02.577 30 2,02.210
2 Nekvasil Marco A Interwetten Fritze Tuning FTR dnf 3 Tours 16 1,57.518 16 1,57.521
15 Sigvartsen Thomas N H43 Team Talasur Blumaq H43 Ch 10 Tours 24 1,58.003 25 1,58.832
10 Marini Luca I Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex Ch 12 Tours 8 1,55.372 3 1,54.988
74 González Andrés RA MR Griful MVR Ch 15 Tours 0,00.000 21 1,57.966

Moto2 15 tours 2ème

Best Lap Qualif
57 Pons Edgar E Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 1 28,56.394 3 1,55.209 1 1,54.520
97 Vierge Xavi E TargoBank Motorsport Tech3 2 29,00.861 2 1,55.089 2 1,54.896
44 Odendaal Steven ZA AGR Team Kalex 3 29,01.339 1 1,54.809 5 1,55.186
22 Fuligni Federico I Team Ciatti Suter 4 29,09.392 4 1,55.673 7 1,55.613
51 Granado Eric BR Promoracing Kalex 5 29,10.402 5 1,55.960 4 1,55.062
89 Techer Alan F TargoBank Motorsport Tech3 6 29,19.516 7 1,56.408 6 1,55.522
10 Marini Luca I Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 7 29,22.019 6 1,56.071 3 1,54.988
72 Nagashima Tetsuta J Teluru TSR Kalex 8 29,26.424 10 1,56.646 8 1,55.841
55 Medina Alejandro E Team Stratos Ariane 9 29,30.652 11 1,56.698 9 1,55.847
8 Bertin Thibaut F JEG Racing Suter 10 29,34.599 13 1,57.276 12 1,56.989
18 Cardelus Xavi AND Promoracing Kalex 11 29,34.853 12 1,57.073 14 1,57.438
2 Nekvasil Marco A Interwetten Fritze Tuning FTR 12 29,43.109 16 1,57.704 16 1,57.521
77 Pons Miquel E DVRacing Inmotec 13 29,44.438 20 1,58.167 19 1,57.734
34 Pittet Adrien CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 14 29,45.428 17 1,57.909 18 1,57.706
71 Scheib Maximilian RCH Team Stratos Ariane 15 29,47.705 14 1,57.556 13 1,57.159
32 Enderlein Max D DVRacing Kalex 16 29,48.403 19 1,58.057 20 1,57.872
65 Coates Nikki ULS Team Stratos Ariane 17 29,48.869 18 1,58.009 17 1,57.569
15 Sigvartsen Thomas N H43 Team Talasur Blumaq H43 18 29,55.154 22 1,58.301 25 1,58.832
84 Miralles Julián E Bullit Cuna de Campeones Mir 19 29,59.203 21 1,58.217 22 1,58.025
47 Buchner Marc D H43 Team Nobby Talasur Blumaq Kalex 20 30,01.444 24 1,58.629 23 1,58.025
42 Frossard Stéphane CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 21 30,13.266 25 1,58.745 26 1,59.452
46 Brenner Marcel CH H43 Team Talasur Blumaq H43 22 30,15.894 26 1,59.616 27 1,59.707
74 González Andrés RA MR Griful MVR 23 30,38.534 27 2,01.220 21 1,57.966
94 Raemy Damien CH JEG Racing Suter 24 30,45.291 28 2,01.517 29 2,01.418
28 Soguel Alexandre CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 25 30,58.786 29 2,01.561 28 2,01.110
85 Santana Abián Angel E Fricar Team Yamaha 26 1 Tour 30 2,05.086 30 2,02.210
16 Ruju Gabriele I Team Ciatti Suter Ch 5 Tours 8 1,56.547 10 1,56.568
93 Rosli Ramdan MAL Petronas AHM Motor Sports Kalex dnf 8 Tours 9 1,56.632 11 1,56.634
56 Gradinger Thomas A Cofain Racing Team FTR Ch 9 Tours 15 1,57.579 15 1,57.493
52 Turner Corey AUS Champi Team FTR Ch 10 Tours 23 1,58.618 24 1,58.174

Superbike 15 tours

Best Lap Qualif
31 Morales Carmelo E Yamaha Laglisse Yamaha 1 28,57.763 1 1,54.689 2 1,53.625
7 Rivas Daniel E Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 2 29,01.268 3 1,55.461 1 1,53.562
22 Silva Iván E Team Targobank Motorsport BMW 3 29,05.351 2 1,55.201 3 1,54.406
4 Pietri Robertino YV Team Stratos Yamaha 4 29,11.868 4 1,55.671 5 1,55.074
23 Bonastre Adrián E Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 5 29,14.340 5 1,55.863 6 1,55.428
5 Kuparinen Eeki SF Motomarket Racing BMW 6 29,17.369 7 1,56.192 7 1,55.999
46 Texier Pierre F Tex Racing Kawasaki 7 29,18.800 6 1,56.187 9 1,56.243
8 Hardt Jonathan F Ecurie Berga Kawasaki 8 29,26.789 8 1,56.774 10 1,56.384
89 Maurin Axel F Team Cheroy Motosport Kawasaki 9 29,27.389 9 1,56.881 12 1,57.059
95 Al Naimi Mashel Q Qatar Racing Team Kawasaki 10 29,30.860 10 1,56.989 8 1,56.136
64 Martínez Raúl E Alba Racing Motor Sport Kawasaki 11 29,36.674 11 1,57.472 13 1,57.435
6 Gomez Juan Eric F JEG Racing Kawasaki 12 29,38.013 12 1,57.480 14 1,57.436
95 Al Sulaiti Saeed Q Qatar Racing Team Kawasaki 13 29,39.710 13 1,57.524 16 1,57.836
33 Mäkinen Niko SF Team Stratos Yamaha 14 29,42.048 14 1,57.755 15 1,57.693
43 Cotton-Russell Chris CDN JEG Racing SLU Kawasaki 15 29,44.420 15 1,58.280 18 1,58.400
18 De Ulacia Lucas E Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 16 30,04.656 16 1,58.513 17 1,58.220
58 Møller Pedersen Michael DK H43 Team TMP Racing Sport Aprilia 17 30,06.462 17 1,59.326 19 1,59.019
77 Morin Mickaël F Ecurie Berga Kawasaki 18 30,08.173 18 1,59.484 20 1,59.657
75 Höglund Mika SF Motomarket Racing Team BMW 19 31,02.171 20 2,02.812 23 2,03.753
66 Le Gallo Philippe F JEG Racing Ducati 20 1 Tour 21 2,04.256 22 2,03.620
20 Alonso Juan Antonio E Alonso Competición Granadilla de Abona Suzuki Ch 4 Tours 19 2,01.663 21 2,02.762
65 Plassen Ole Bjorn N Plassen Roadracing Team Ducati dnf 14 Tours 22 8,54.576 11 1,56.971
1 Noyes Kenny USA Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki F 4 1,54.442
Albacete 06 Septembre 2015Résultat de recherche d'images pour "albacet circuit"

Moto3 19 tours 

Best Lap Qualif
44 Canet Aron E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 1 30,38.996 5 1,35.829 1 1,34.721
46 Bulega Nicoló I Junior Team VR46 Riders Academy KTM 2 30,45.094 2 1,35.724 3 1,35.239
11 Arenas Albert E Laglisse Academy Husqvarna 3 30,48.891 4 1,35.822 4 1,35.463
43 Valtulini Stefano I Sic 58 Squadra Corse KTM 4 30,52.413 6 1,35.903 9 1,36.069
47 Polanco Aaron E Aspar Team Mahindra Mahindra 5 30,52.540 8 1,36.300 12 1,36.183
80 Bendsneijder Bo NL Dutch Racing Team Honda 6 30,54.634 7 1,36.277 8 1,35.822
98 Pawi Khairul Idham MAL Honda Team Asia TSR Honda 7 30,57.053 9 1,36.442 14 1,36.250
5 Masia Jaume E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 8 31,05.840 12 1,36.801 7 1,35.632
32 Toba Kaito J Asia Talent Team Honda 9 31,06.059 10 1,36.632 16 1,36.363
31 Date Yuta J Asia Talent Team Honda 10 31,07.184 17 1,37.250 18 1,36.458
4 Arbolino Tony I Sic 58 Squadra Corse KTM 11 31,08.023 20 1,37.364 24 1,37.180
77 Petrarca Lorenzo I TMR Competición KTM 12 31,09.622 18 1,37.285 13 1,36.223
49 Viu Cotoli Aleix E Bradol Larresport Honda 13 31,12.322 14 1,37.048 20 1,36.644
33 Norrodin Adam MAL Asia Talent Team Honda 14 31,18.665 15 1,37.151 22 1,37.124
73 Pizzoli Davide I Laglisse Academy Husqvarna 15 31,19.200 16 1,37.178 5 1,35.567
81 Yamada Sena J Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 16 31,25.287 21 1,37.389 17 1,36.372
10 Sanchís David E Machado Leopard Junior Team Honda 17 31,30.921 19 1,37.296 19 1,36.583
40 Walters Lawson AUS H43 Team Nobby Blumaq Talasur KTM 18 31,46.441 26 1,38.785 26 1,38.630
84 Cresson Loris B TMR Competición KTM 19 31,48.347 27 1,39.294 25 1,38.381
29 Nuñez Juanjo E Ongetta Junior Team Honda 20 31,53.759 25 1,38.782 27 1,39.068
8 Martinez Gabriel MX Motomex Worldwide Race Team Mahindra 21 32,12.919 28 1,40.017 28 1,40.066
48 Dalla Porta Lorenzo I Laglisse Academy Husqvarna Ch 11 Tours 1 1,35.548 6 1,35.593
97 Kappler Maximilian D Saxoprint RTG FTR Honda Ch 13 Tours 24 1,37.525 23 1,37.140
71 Van Leeuwen Thomas NL 71Workx.com RW Racing GP Kalex KTM C 13 Tours 23 1,37.467 21 1,36.805
21 Pérez Vicente E Cuna de Campeones Mir Ch 14 Tours 22 1,37.440 11 1,36.616
36 Mir Joan E Machado Leopard Came Honda Ch 15 Tours 3 1,35.744 2 1,34.990
12 Bezzecchi Marco I Aspar Team Mahindra Mahindra C 16 Tours 11 1,36.117 10 1,36.075
91 Vanhaeren Martin B KRP FTR KTM Ch 17Tours 13 1,36.864 15 1,36.345

Moto2 20 tours

Best Lap Qualif
97 Vierge Xavi E TargoBank Motorsport Tech3 1 31,17.001 2 1,33.115 1 1,31.831
57 Pons Edgar E Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 2 31,18.950 1 1,33.042 2 1,32.128
44 Odendaal Steven ZA AGR Team Kalex 3 31,27.139 3 1,33.570 4 1,32.673
10 Marini Luca I Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 4 31,27.303 4 1,33.582 7 1,32.893
89 Techer Alan F TargoBank Motorsport Tech3 5 31,27.753 6 1,33.676 3 1,32.623
55 Medina Alejandro E Team Stratos Ariane 6 31,34.888 8 1,33.880 6 1,32.827
51 Granado Eric BR Promoracing Kalex 7 31,36.858 7 1,33.691 5 1,32.728
22 Fuligni Federico I Team Ciatti Suter 8 31,38.708 5 1,33.607 10 1,32.989
93 Rosli Ramdan MAL Petronas AHM Motor Sports Kalex 9 31,50.876 12 1,34.488 9 1,32.976
77 Pons Miquel E DVRacing Inmotec 10 31,51.996 14 1,34.789 14 1,33.765
2 Nekvasil Marco A Interwetten Fritze Tuning FTR 11 31,52.100 11 1,34.484 16 1,33.885
8 Bertin Thibaut F JEG Racing Suter 12 31,53.531 10 1,34.463 20 1,34.564
72 Nagashima Tetsuta J Teluru TSR Kalex 13 31,55.003 13 1,34.692 8 1,32.921
24 Ramírez Marcos E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 14 32,07.644 18 1,35.425 13 1,33.762
62 Solorza Juan Manuel RA Swiss Junior Team Moto2 Suter 15 32,11.437 16 1,35.165 17 1,33.949
18 Cardelus Xavi AND Promoracing Kalex 16 32,11.589 15 1,35.153 22 1,34.675
71 Scheib Maximilian RCH Team Stratos Ariane 17 32,13.099 19 1,35.510 23 1,34.747
46 Brenner Marcel CH H43 Team Talasur Blumaq H43 18 32,13.244 23 1,35.701 21 1,34.611
84 Miralles Julián E Bullit Cuna de Campeones Mir 19 32,20.721 22 1,35.681 19 1,34.018
15 Sigvartsen Thomas N H43 Team Talasur Blumaq H43 20 32,27.323 25 1,36.190 27 1,35.331
43 Sánchez Bartolomé E H43 Team Talasur Blumaq H43 21 32,29.221 20 1,35.648 28 1,35.413
58 Romero Pedro Nuno P Team Target Yamaha FMP Unixira Yamaha 22 32,30.655 24 1,35.858 26 1,35.072
52 Turner Corey AUS Champi Team FTR 23 32,35.380 27 1,36.643 29 1,35.850
65 Coates Nikki ULS Team Stratos Ariane 24 32,43.522 26 1,36.422 24 1,34.831
83 Epis Lachlan AUS Alba Racing Kawasaki 25 1 Tour 31 1,38.641 32 1,37.700
42 Frossard Stéphane CH Stef Racing Team Suter 26 1 Tour 29 1,37.563 31 1,37.072
39 Torreño Daniel E PPRT Speed Motos Honda 27 1 Tour 30 1,38.169 30 1,36.982
16 Ruju Gabriele I Team Ciatti Suter 28 4 Tours 28 1,37.073 25 1,35.015
20 Ekky Patrama Dimas RI Astra Honda Team Asia Kalex Ch 6 Tours 9 1,34.442 11 1,33.354
7 Ortiz Juan Luis E PPRT Speed Motos Estepona Yamaha Ch 8 Tours 33 1,46.047 33 1,38.905
34 Pittet Adrien CH Swiss Junior Team Moto2 Suter Ch 9 Tours 17 1,35.288 12 1,33.376
56 Gradinger Thomas A Cofain Racing Team FTR dnf 14 Tours 21 1,35.675 18 1,33.992
32 Enderlein Max D DVRacing Kalex dnf 15 Tours 32 1,44.680 15 1,33.778

Superbike 20 tours 1ère

Best Lap Qualif
22 Silva Iván E Team Targobank Motorsport BMW 1 32,15.217 2 1,34.964 2 1,31.929
23 Bonastre Adrián E Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 2 32,28.967 6 1,35.998 4 1,32.271
95 Al Naimi Mashel Q Qatar Racing Team Kawasaki 3 32,40.418 5 1,35.786 5 1,33.141
31 Morales Carmelo E Yamaha Laglisse Yamaha 4 32,53.149 1 1,34.644 1 1,31.689
4 Pietri Robertino YV Team Stratos Yamaha 5 32,53.522 4 1,35.438 3 1,32.233
5 Kuparinen Eeki SF Motomarket Racing BMW 6 32,54.224 3 1,35.316 7 1,33.724
46 Texier Pierre F Tex Racing Kawasaki 7 33,13.335 9 1,36.930 8 1,33.793
55 Solorza Marcos Andres RA Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 8 33,14.893 7 1,36.459 9 1,33.933
43 Cotton-Russell Chris CDN JEG Racing SLU Kawasaki 9 33,15.569 10 1,37.013 17 1,35.198
33 Mäkinen Niko SF Team Stratos Yamaha 10 33,32.048 13 1,38.936 15 1,34.817
8 Hardt Jonathan F Ecurie Berga Kawasaki 11 33,37.478 12 1,38.782 16 1,34.845
95 Al Sulaiti Saeed Q Qatar Racing Team Kawasaki 12 33,42.576 14 1,38.961 14 1,34.791
3 Esteban Alejandro E AE19 Superbike Team Kawasaki 13 34,33.224 11 1,37.025 10 1,34.085
58 Møller Pedersen Michael DK H43 Team TMP Racing Sport Aprilia 14 1 Tour 16 1,40.131 19 1,37.116
88 Mateus Ricardo P RLPerformance58 BMW 15 2 Tours 18 1,44.620 20 1,39.288
66 Le Gallo Philippe F JEG Racing Ducati 16 2 Tours 19 1,44.809 21 1,39.859
18 De Ulacia Lucas E Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki Ch 18 Tours 17 1,43.116 13 1,34.742
64 Martínez Raúl E Alba Racing Motor Sport Kawasaki C 20 Tours 0,00.000 12 1,34.697
65 Plassen Ole Bjorn N Plassen Roadracing Team Ducati dq 8 1,36.559 11 1,34.097
89 Maurin Axel F Team Cheroy Motosport Kawasaki dq 15 1,39.231 6 1,33.701
2 Morillas Erik E RTM dq 20 1,45.352 18 1,35.536

Superbike 20 tours 2ème

Best Lap Qualif
31 Morales Carmelo E Yamaha Laglisse Yamaha 1 31,05.961 2 1,32.362 1 1,31.689
22 Silva Iván E Team Targobank Motorsport BMW 2 31,08.608 1 1,32.307 2 1,31.929
23 Bonastre Adrián E Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 3 31,09.578 4 1,32.604 4 1,32.271
4 Pietri Robertino YV Team Stratos Yamaha 4 31,19.301 3 1,32.506 3 1,32.233
95 Al Naimi Mashel Q Qatar Racing Team Kawasaki 5 31,40.196 5 1,34.015 5 1,33.141
89 Maurin Axel F Team Cheroy Motosport Kawasaki 6 31,40.831 6 1,34.172 6 1,33.701
5 Kuparinen Eeki SF Motomarket Racing BMW 7 31,42.168 7 1,34.198 7 1,33.724
46 Texier Pierre F Tex Racing Kawasaki 8 31,43.732 8 1,34.270 8 1,33.793
55 Solorza Marcos Andres RA Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 9 31,54.337 10 1,34.542 9 1,33.933
65 Plassen Ole Bjorn N Plassen Roadracing Team Ducati 10 31,59.048 9 1,34.276 11 1,34.097
8 Hardt Jonathan F Ecurie Berga Kawasaki 11 31,59.153 13 1,35.162 16 1,34.845
33 Mäkinen Niko SF Team Stratos Yamaha 12 31,59.631 12 1,35.148 15 1,34.817
64 Martínez Raúl E Alba Racing Motor Sport Kawasaki 13 32,05.934 14 1,35.386 12 1,34.697
18 De Ulacia Lucas E Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 14 32,18.373 16 1,35.716 13 1,34.742
2 Morillas Erik E RTM 15 32,21.374 18 1,36.178 18 1,35.536
58 Møller Pedersen Michael DK H43 Team TMP Racing Sport Aprilia 16 32,23.559 17 1,35.782 19 1,37.116
88 Mateus Ricardo P RLPerformance58 BMW 17 1 Tour 19 1,40.387 20 1,39.288
66 Le Gallo Philippe F JEG Racing Ducati 18 2 Tours 20 1,41.117 21 1,39.859
3 Esteban Alejandro E AE19 Superbike Team Kawasaki Ch 17 Tours 11 1,34.886 10 1,34.085
43 Cotton-Russell Chris CDN JEG Racing SLU Kawasaki Ch 17 Tours 15 1,35.565 17 1,35.198
95 Al Sulaiti Saeed Q Qatar Racing Team Kawasaki C 20 Tours 0,00.000 14 1,34.791
Navarra 04 Octobre 2015Résultat de recherche d'images pour "navarra circuit"

Moto3 17 tours 

Best Lap Qualif
44 Canet Aron E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 1 30,11.310 1 1,45.591 1 1,44.729
46 Bulega Nicoló I Junior Team VR46 Riders Academy KTM 2 30,11.992 2 1,45.651 4 1,45.262
36 Mir Joan E Machado Leopard Came Honda 3 30,17.500 3 1,45.773 2 1,45.189
11 Arenas Albert E Laglisse Academy Husqvarna 4 30,25.239 4 1,46.053 5 1,45.567
73 Pizzoli Davide I Laglisse Academy Husqvarna 5 30,31.556 5 1,46.501 14 1,46.492
5 Masia Jaume E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 6 30,31.983 6 1,46.564 3 1,45.214
4 Arbolino Tony I Sic 58 Squadra Corse KTM 7 30,32.729 8 1,46.686 10 1,46.088
12 Bezzecchi Marco I Aspar Team Mahindra Mahindra 8 30,34.035 9 1,46.686 9 1,46.066
81 Yamada Sena J Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 9 30,34.144 10 1,46.744 7 1,45.864
43 Valtulini Stefano I Sic 58 Squadra Corse KTM 10 30,34.511 13 1,46.898 18 1,46.947
47 Polanco Aaron E Aspar Team Mahindra Mahindra 11 30,38.984 7 1,46.648 8 1,45.924
98 Pawi Khairul Idham MAL Honda Team Asia TSR Honda 12 30,39.105 11 1,46.775 12 1,46.262
80 Bendsneijder Bo NL Dutch Racing Team Honda 13 30,44.473 16 1,47.376 16 1,46.668
77 Petrarca Lorenzo I TMR Competición KTM 14 30,46.276 18 1,47.632 13 1,46.405
31 Date Yuta J Asia Talent Team Honda 15 30,49.489 19 1,47.673 15 1,46.532
91 Vanhaeren Martin B KRP FTR KTM 16 30,56.498 17 1,47.380 20 1,47.071
90 Boulom Enzo F Ongetta Junior Team Suter Honda 17 30,56.532 15 1,47.274 22 1,47.583
97 Kappler Maximilian D Saxoprint RTG FTR Honda 18 31,06.254 20 1,48.171 17 1,46.919
32 Toba Kaito J Asia Talent Team Honda 19 31,10.112 21 1,48.235 19 1,46.981
33 Norrodin Adam MAL Asia Talent Team Honda 20 31,19.528 22 1,49.251 24 1,48.044
84 Cresson Loris B TMR Competición KTM 21 31,23.347 23 1,49.394 26 1,48.519
29 Nuñez Juanjo E Ongetta Junior Team Honda 22 31,54.647 24 1,49.948 27 1,49.805
40 Walters Lawson AUS H43 Team Nobby Blumaq Talasur KTM Ch 9 Tours 26 1,50.199 23 1,47.770
69 Skinner Rory GB Racing Steps Foundation FTR KTM Ch 10 Tours 14 1,47.185 21 1,47.174
21 Pérez Vicente E Cuna de Campeones Mir C 11 Tours 12 1,46.837 11 1,46.223
10 Sanchís David E Machado Leopard Junior Team Honda dnf 11 Tours 25 1,50.049 25 1,48.109
48 Dalla Porta Lorenzo I Laglisse Academy Husqvarna Ch 17 Tours 0,00.000 6 1,45.591

Moto2 18 tours 1ère

Best Lap Qualif
97 Vierge Xavi E TargoBank Motorsport Tech3 1 30,57.610 2 1,42.048 5 1,41.900
89 Techer Alan F TargoBank Motorsport Tech3 2 31,00.146 4 1,42.299 1 1,40.873
57 Pons Edgar E Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 3 31,01.313 1 1,41.924 3 1,41.362
10 Marini Luca I Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 4 31,10.096 5 1,42.491 2 1,41.103
72 Nagashima Tetsuta J Teluru TSR Kalex 5 31,12.440 6 1,42.817 8 1,42.649
55 Medina Alejandro E Team Stratos Ariane 6 31,24.777 11 1,43.606 13 1,43.209
34 Pittet Adrien CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 7 31,25.298 7 1,43.385 17 1,43.622
24 Ramírez Marcos E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 8 31,25.431 8 1,43.476 9 1,42.965
7 Lecuona Iker E Swiss Junior Team Moto2 Suter 9 31,31.626 9 1,43.526 15 1,43.602
77 Pons Miquel E DVRacing Inmotec 10 31,38.999 13 1,44.025 20 1,43.839
84 Miralles Julián E Bullit Cuna de Campeones Mir 11 31,39.205 12 1,43.998 14 1,43.441
93 Rosli Ramdan MAL Petronas AHM Motor Sports Kalex 12 31,42.373 14 1,44.345 18 1,43.677
18 Cardelus Xavi AND Promoracing Kalex 13 31,42.544 10 1,43.574 10 1,43.142
32 Enderlein Max D DVRacing Kalex 14 31,48.746 15 1,44.591 16 1,43.611
15 Sigvartsen Thomas N H43 Team Talasur Blumaq H43 15 31,53.715 16 1,44.687 21 1,43.921
65 Coates Nikki ULS Team Stratos Ariane 16 31,57.211 19 1,44.902 25 1,44.202
43 Sánchez Bartolomé E H43 Team Talasur Blumaq H43 17 32,01.239 18 1,44.897 26 1,44.645
25 Solorza Juan Manuel RA GVRacing Yamaha 18 32,10.224 21 1,45.176 23 1,44.102
52 Turner Corey AUS Champi Team FTR 19 32,14.039 27 1,46.325 28 1,45.786
98 Palomares Christian E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 20 32,14.888 24 1,45.616 19 1,43.819
38 Quero Borja E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 21 32,17.949 25 1,45.787 27 1,44.943
42 Frossard Stéphane CH Stef Racing Team Suter 22 32,22.187 26 1,46.215 29 1,47.488
82 Ray Bradley GB Vyrus Racing Vyrus 23 1 Tour 29 1,49.353 30 1,49.772
51 Granado Eric BR Promoracing Kalex Ch 2 Tours 3 1,42.229 6 1,42.055
16 Ruju Gabriele I Team Ciatti Suter dnf 7 Tours 20 1,45.111 22 1,43.991
8 Bertin Thibaut F JEG Racing Suter dnf 14 Tours 17 1,44.701 12 1,43.193
46 Brenner Marcel CH H43 Team Talasur Blumaq H43 dnf 15 Tours 28 1,47.192 24 1,44.177
22 Fuligni Federico I Team Ciatti Suter C 16 Tours 22 1,45.494 4 1,41.861
56 Gradinger Thomas A Cofain Racing Team FTR dnf 16 Tours 23 1,45.502 11 1,43.180
44 Odendaal Steven ZA AGR Team Kalex Ch 18 Tours 0,00.000 7 1,42.291

Moto2 18 tours 2ème

Best Lap Qualif
57 Pons Edgar E Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 1 30,49.748 2 1,41.560 3 1,41.362
97 Vierge Xavi E TargoBank Motorsport Tech3 2 30,50.272 1 1,41.470 5 1,41.900
51 Granado Eric BR Promoracing Kalex 3 30,58.628 3 1,42.115 6 1,42.055
10 Marini Luca I Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 4 30,58.776 4 1,42.202 2 1,41.103
89 Techer Alan F TargoBank Motorsport Tech3 5 30,58.841 5 1,42.288 1 1,40.873
44 Odendaal Steven ZA AGR Team Kalex 6 31,04.121 6 1,42.365 7 1,42.291
72 Nagashima Tetsuta J Teluru TSR Kalex 7 31,04.341 7 1,42.679 8 1,42.649
7 Lecuona Iker E Swiss Junior Team Moto2 Suter 8 31,07.024 9 1,42.786 15 1,43.602
55 Medina Alejandro E Team Stratos Ariane 9 31,07.283 8 1,42.771 13 1,43.209
34 Pittet Adrien CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 10 31,15.057 10 1,42.907 17 1,43.622
24 Ramírez Marcos E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 11 31,18.229 11 1,43.054 9 1,42.965
18 Cardelus Xavi AND Promoracing Kalex 12 31,18.588 12 1,43.085 10 1,43.142
8 Bertin Thibaut F JEG Racing Suter 13 31,19.599 13 1,43.210 12 1,43.193
84 Miralles Julián E Bullit Cuna de Campeones Mir 14 31,22.152 14 1,43.473 14 1,43.441
93 Rosli Ramdan MAL Petronas AHM Motor Sports Kalex 15 31,33.732 15 1,43.666 18 1,43.677
56 Gradinger Thomas A Cofain Racing Team FTR 16 31,35.547 17 1,44.134 11 1,43.180
25 Solorza Juan Manuel RA GVRacing Yamaha 17 31,37.725 16 1,43.871 23 1,44.102
32 Enderlein Max D DVRacing Kalex 18 31,38.877 18 1,44.163 16 1,43.611
15 Sigvartsen Thomas N H43 Team Talasur Blumaq H43 19 31,48.902 22 1,44.927 21 1,43.921
43 Sánchez Bartolomé E H43 Team Talasur Blumaq H43 20 31,53.606 21 1,44.782 26 1,44.645
52 Turner Corey AUS Champi Team FTR 21 31,58.495 23 1,45.333 28 1,45.786
65 Coates Nikki ULS Team Stratos Ariane 22 32,08.672 24 1,45.645 25 1,44.202
38 Quero Borja E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 23 32,16.681 26 1,45.907 27 1,44.943
42 Frossard Stéphane CH Stef Racing Team Suter 24 32,34.910 25 1,45.682 29 1,47.488
82 Ray Bradley GB Vyrus Racing Vyrus 25 1 Tour 27 1,50.201 30 1,49.772
98 Palomares Christian E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha dnf 4 Tours 20 1,44.781 19 1,43.819
77 Pons Miquel E DVRacing Inmotec dnf 6 Tours 19 1,44.307 20 1,43.839
46 Brenner Marcel CH H43 Team Talasur Blumaq H43 Ch 18 Tours 0,00.000 24 1,44.177
16 Ruju Gabriele I Team Ciatti Suter F 22 1,43.991
22 Fuligni Federico I Team Ciatti Suter F 4 1,41.861

Superbike 17 tours 1ère

Best Lap Qualif
4 Pietri Robertino YV Team Stratos Yamaha 1 29,49.385 1 1,43.921 4 1,40.800
77 Scheib Maximilian RCH Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 2 30,29.401 2 1,43.954 2 1,40.466
31 Morales Carmelo E Yamaha Laglisse Yamaha 3 30,42.095 9 1,46.888 1 1,40.369
18 De Ulacia Lucas E Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 4 30,46.222 8 1,46.469 17 1,43.651
10 Prieto Javier E Garrote Racing Team 5 30,57.062 6 1,46.284 19 1,43.994
43 Cotton-Russell Chris CDN JEG Racing SLU Kawasaki 6 31,08.644 7 1,46.391 18 1,43.928
24 Poyatos Miguel Ángel E Targobank Motorsport BMW 7 31,13.297 11 1,48.320 5 1,41.069
5 Kuparinen Eeki SF Motomarket Racing BMW 8 31,19.194 12 1,48.944 8 1,42.071
55 Solorza Marcos Andres RA Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 9 31,22.192 13 1,49.223 9 1,42.206
69 Olias Juan Mari E Olias Racing Team Kawasaki 10 31,35.983 14 1,49.250 16 1,43.455
35 Peru Mario E Egues Skull BMW 11 31,37.195 10 1,48.087 21 1,46.831
23 Bonastre Adrián E Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 12 31,38.936 18 1,50.533 3 1,40.509
33 Mäkinen Niko SF Team Stratos Yamaha 13 1 Tour 16 1,49.913 12 1,42.922
8 Hardt Jonathan F Ecurie Berga Kawasaki 14 1 Tour 15 1,49.639 13 1,43.020
58 Møller Pedersen Michael DK H43 Team TMP Racing Sport Aprilia 15 1 Tour 17 1,50.105 20 1,44.123
2 Morillas Erik E RTM 16 1 Tour 20 1,51.417 11 1,42.755
89 Maurin Axel F Team Cheroy Motosport Kawasaki 17 1 Tour 19 1,50.541 7 1,41.705
95 Al Sulaiti Saeed Q Qatar Racing Team Kawasaki 18 1 Tour 21 1,51.475 15 1,43.292
95 Al Naimi Mashel Q Qatar Racing Team Kawasaki 19 1 Tour 3 1,44.230 10 1,42.485
3 Esteban Alejandro E AE19 Superbike Team Kawasaki 20 2 Tours 5 1,45.491 14 1,43.217
46 Texier Pierre F Tex Racing Kawasaki 21 3 Tours 4 1,44.749 6 1,41.370
75 Höglund Mika SF Stratos Racing Team BMW F 22 1,47.263
66 Le Gallo Philippe F JEG Racing Ducati F 0,00.000

Superbike 17 tours 2ème

Best Lap Qualif
31 Morales Carmelo E Yamaha Laglisse Yamaha 1 30,37.963 1 1,40.796 1 1,40.369
23 Bonastre Adrián E Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 2 30,40.082 3 1,41.363 3 1,40.509
4 Pietri Robertino YV Team Stratos Yamaha 3 30,48.293 4 1,41.590 4 1,40.800
24 Poyatos Miguel Ángel E Targobank Motorsport BMW 4 30,55.821 5 1,41.747 5 1,41.069
46 Texier Pierre F Tex Racing Kawasaki 5 31,00.100 6 1,42.086 6 1,41.370
55 Solorza Marcos Andres RA Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 6 31,06.495 7 1,42.483 9 1,42.206
5 Kuparinen Eeki SF Motomarket Racing BMW 7 31,09.693 9 1,42.835 8 1,42.071
95 Al Naimi Mashel Q Qatar Racing Team Kawasaki 8 31,10.442 8 1,42.807 10 1,42.485
95 Al Sulaiti Saeed Q Qatar Racing Team Kawasaki 9 31,15.407 12 1,43.449 15 1,43.292
89 Maurin Axel F Team Cheroy Motosport Kawasaki 10 31,17.511 10 1,42.843 7 1,41.705
33 Mäkinen Niko SF Team Stratos Yamaha 11 31,21.963 11 1,43.304 12 1,42.922
3 Esteban Alejandro E AE19 Superbike Team Kawasaki 12 31,28.619 14 1,43.678 14 1,43.217
18 De Ulacia Lucas E Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 13 31,31.641 16 1,44.189 17 1,43.651
69 Olias Juan Mari E Olias Racing Team Kawasaki 14 31,43.801 17 1,44.208 16 1,43.455
43 Cotton-Russell Chris CDN JEG Racing SLU Kawasaki 15 31,49.236 18 1,44.742 18 1,43.928
10 Prieto Javier E Garrote Racing Team 16 31,53.497 19 1,45.138 19 1,43.994
58 Møller Pedersen Michael DK H43 Team TMP Racing Sport Aprilia 17 32,11.894 20 1,45.966 20 1,44.123
35 Peru Mario E Egues Skull BMW 18 1 Tour 21 1,47.646 21 1,46.831
75 Höglund Mika SF Stratos Racing Team BMW 19 1 Tour 22 1,47.679 22 1,47.263
8 Hardt Jonathan F Ecurie Berga Kawasaki dnf 1 Tour 13 1,43.592 13 1,43.020
77 Scheib Maximilian RCH Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW Ch 7 Tours 2 1,41.332 2 1,40.466
2 Morillas Erik E RTM C 11 Tours 15 1,44.054 11 1,42.755
66 Le Gallo Philippe F JEG Racing Ducati F 0,00.000
Jerez 01 Novembre 2015Résultat de recherche d'images pour "jerez de la frontera circuit"

Moto3 16 tours  1ère

Best Lap Qualif
11 Arenas Albert E Laglisse Academy Husqvarna 1 29,14.252 2 1,48.329 4 1,48.277
46 Bulega Nicoló I Junior Team VR46 Riders Academy KTM 2 29,14.289 1 1,48.272 1 1,46.737
36 Mir Joan E Machado Leopard Came Honda 3 29,14.295 3 1,48.690 2 1,47.330
80 Bendsneijder Bo NL Dutch Racing Team Honda 4 29,33.979 4 1,49.411 5 1,48.388
48 Dalla Porta Lorenzo I Laglisse Academy Husqvarna 5 29,36.417 12 1,49.866 7 1,48.805
81 Yamada Sena J Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 6 29,36.526 5 1,49.508 10 1,49.214
77 Petrarca Lorenzo I TMR Competición KTM 7 29,36.556 13 1,49.958 3 1,48.202
5 Masia Jaume E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 8 29,43.414 15 1,50.019 9 1,49.073
23 Fernández Raúl E RF 23 Racing Team ? 9 29,43.458 14 1,49.960 20 1,49.771
67 Riu i Male Gerard E Procercasa 42 Motorsport KTM 10 29,43.513 11 1,49.836 15 1,49.557
21 Pérez Vicente E Cuna de Campeones Mir 11 29,43.771 19 1,50.176 21 1,50.210
47 Polanco Aaron E Aspar Team Mahindra Mahindra 12 29,43.845 10 1,49.820 17 1,49.630
31 Date Yuta J Asia Talent Team Honda 13 29,44.093 9 1,49.780 8 1,49.059
43 Valtulini Stefano I Sic 58 Squadra Corse KTM 14 29,44.134 8 1,49.736 11 1,49.356
69 Skinner Rory GB Racing Steps Foundation FTR KTM 15 29,44.202 18 1,50.170 14 1,49.535
4 Arbolino Tony I Sic 58 Squadra Corse KTM 16 29,45.664 16 1,50.050 13 1,49.503
91 Vanhaeren Martin B KRP FTR KTM 17 30,04.964 21 1,50.830 18 1,49.630
33 Norrodin Adam MAL Asia Talent Team Honda 18 30,05.087 22 1,50.854 24 1,50.582
42 Ruiz Álex E Procercasa 42 Motorsport KTM 19 30,10.079 23 1,52.054 23 1,50.396
40 Walters Lawson AUS H43 Team Nobby Blumaq Talasur KTM 20 30,26.802 25 1,53.166 28 1,52.077
26 Saez Daniel E TLP Armstrong Saez Team Suter Honda 21 30,26.997 24 1,52.945 26 1,51.313
12 Bezzecchi Marco I Aspar Team Mahindra Mahindra 22 30,30.475 17 1,50.068 19 1,49.689
8 Martinez Gabriel MX Motomex Worldwide Race Team Mahindra 23 30,52.685 27 1,54.127 30 1,52.517
98 Pawi Khairul Idham MAL Honda Team Asia TSR Honda dnf 10 Tours 7 1,49.686 12 1,49.483
29 Nuñez Juanjo E Ongetta Junior Team Honda dnf 10 Tours 26 1,54.080 29 1,52.176
32 Toba Kaito J Asia Talent Team Honda Ch 12 Tours 6 1,49.634 16 1,49.622
73 Pizzoli Davide I Laglisse Academy Husqvarna Ch 13 Tours 20 1,50.357 6 1,48.504
97 Kappler Maximilian D Saxoprint RTG FTR Honda Ch 16 Tours 0,00.000 22 1,50.342
22 Fuligni Filippo I Procercasa 42 Motorsport KTM Ch 16 Tours 0,00.000 27 1,51.986
90 Boulom Enzo F Ongetta Junior Team Suter Honda F 25 1,51.230

Moto3 16 tours  2ème

Best Lap Qualif
46 Bulega Nicoló I Junior Team VR46 Riders Academy KTM 1 29,25.584 2 1,48.777 1 1,46.737
11 Arenas Albert E Laglisse Academy Husqvarna 2 29,27.077 3 1,48.897 4 1,48.277
48 Dalla Porta Lorenzo I Laglisse Academy Husqvarna 3 29,36.211 5 1,49.627 7 1,48.805
5 Masia Jaume E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 4 29,36.297 8 1,49.835 9 1,49.073
4 Arbolino Tony I Sic 58 Squadra Corse KTM 5 29,36.677 7 1,49.750 13 1,49.503
31 Date Yuta J Asia Talent Team Honda 6 29,36.684 4 1,49.426 8 1,49.059
77 Petrarca Lorenzo I TMR Competición KTM 7 29,36.703 6 1,49.721 3 1,48.202
81 Yamada Sena J Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 8 29,41.280 9 1,49.903 10 1,49.214
80 Bendsneijder Bo NL Dutch Racing Team Honda 9 29,43.328 10 1,50.063 5 1,48.388
23 Fernández Raúl E RF 23 Racing Team ? 10 29,44.458 11 1,50.108 20 1,49.771
67 Riu i Male Gerard E Procercasa 42 Motorsport KTM 11 29,45.282 13 1,50.197 15 1,49.557
69 Skinner Rory GB Racing Steps Foundation FTR KTM 12 29,45.367 19 1,50.564 14 1,49.535
21 Pérez Vicente E Cuna de Campeones Mir 13 29,48.462 20 1,50.659 21 1,50.210
43 Valtulini Stefano I Sic 58 Squadra Corse KTM 14 29,49.711 15 1,50.272 11 1,49.356
47 Polanco Aaron E Aspar Team Mahindra Mahindra 15 29,49.925 16 1,50.285 17 1,49.630
98 Pawi Khairul Idham MAL Honda Team Asia TSR Honda 16 29,50.239 14 1,50.655 12 1,49.483
12 Bezzecchi Marco I Aspar Team Mahindra Mahindra 17 29,54.935 18 1,50.509 19 1,49.689
97 Kappler Maximilian D Saxoprint RTG FTR Honda 18 30,11.114 17 1,50.352 22 1,50.342
91 Vanhaeren Martin B KRP FTR KTM 19 30,11.283 21 1,51.085 18 1,49.630
42 Ruiz Álex E Procercasa 42 Motorsport KTM 20 30,11.522 22 1,51.524 23 1,50.396
33 Norrodin Adam MAL Asia Talent Team Honda 21 30,22.230 23 1,51.746 24 1,50.582
40 Walters Lawson AUS H43 Team Nobby Blumaq Talasur KTM 22 30,22.758 26 1,52.385 28 1,52.077
36 Mir Joan E Machado Leopard Came Honda 23 30,27.491 1 1,48.687 2 1,47.330
26 Saez Daniel E TLP Armstrong Saez Team Suter Honda 24 30,27.959 27 1,52.539 26 1,51.313
29 Nuñez Juanjo E Ongetta Junior Team Honda 25 31,01.219 28 1,54.802 29 1,52.176
8 Martinez Gabriel MX Motomex Worldwide Race Team Mahindra 26 31,01.293 29 1,54.966 30 1,52.517
22 Fuligni Filippo I Procercasa 42 Motorsport KTM dnf 6 Tours 24 1,51.890 27 1,51.986
73 Pizzoli Davide I Laglisse Academy Husqvarna dnf 12 Tours 25 1,52.268 6 1,48.504
32 Toba Kaito J Asia Talent Team Honda Ch 13 Tours 12 1,50.116 16 1,49.622
90 Boulom Enzo F Ongetta Junior Team Suter Honda F 25 1,51.230

Moto2 17 tours 

Best Lap Qualif
97 Vierge Xavi E TargoBank Motorsport Tech3 1 30,06.144 2 1,45.419 6 1,44.840
72 Nagashima Tetsuta J Teluru TSR Kalex 2 30,06.780 1 1,45.418 3 1,44.687
57 Pons Edgar E Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 3 30,12.503 3 1,45.575 1 1,44.061
10 Marini Luca I Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 4 30,14.078 4 1,45.613 4 1,44.725
89 Techer Alan F TargoBank Motorsport Tech3 5 30,15.315 7 1,45.963 2 1,44.574
13 West Anthony AUS Fritze Tuning FTR 6 30,15.438 5 1,45.849 5 1,44.728
51 Granado Eric BR Promoracing Kalex 7 30,15.602 6 1,45.945 9 1,45.357
22 Fuligni Federico I Team Ciatti Suter 8 30,24.258 9 1,46.212 12 1,45.899
24 Ramírez Marcos E Team Stratos Yamaha 9 30,25.769 11 1,46.297 10 1,45.692
44 Odendaal Steven ZA AGR Team Kalex 10 30,26.266 8 1,46.206 7 1,44.846
8 Bertin Thibaut F JEG Racing Suter 11 30,26.806 12 1,46.361 15 1,46.640
20 Ekky Patrama Dimas RI Astra Honda Team Asia Kalex 12 30,27.053 13 1,46.377 11 1,45.811
93 Rosli Ramdan MAL Petronas AHM Motor Sports Kalex 13 30,28.793 10 1,46.253 13 1,46.101
56 Gradinger Thomas A Cofain Racing Team FTR 14 30,39.104 15 1,46.622 14 1,46.480
32 Enderlein Max D DVRacing Kalex 15 30,53.663 17 1,47.800 18 1,46.857
16 Ruju Gabriele I Team Ciatti Suter 16 30,53.667 18 1,47.900 17 1,46.836
77 Pons Miquel E DVRacing Inmotec 17 30,54.043 16 1,47.763 19 1,46.958
15 Sigvartsen Thomas N H43 Team Talasur Blumaq H43 18 30,55.748 20 1,48.192 20 1,47.136
84 Miralles Julián E Bullit Cuna de Campeones Mir 19 30,59.249 19 1,48.120 16 1,46.770
65 Coates Nikki ULS Team Stratos Ariane 20 31,04.488 21 1,48.730 21 1,47.699
42 Frossard Stéphane CH Stef Racing Team Suter 21 31,19.251 23 1,49.086 23 1,48.404
86 Flathaug Henning N Flathaug Racing Honda 22 31,20.681 24 1,49.313 22 1,48.277
83 Epis Lachlan AUS Alba Racing Kawasaki 23 31,26.862 27 1,49.612 27 1,49.784
85 Santana Abián Angel E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 24 31,27.379 26 1,49.515 28 1,49.784
47 Buchner Marc D H43 Team Nobby Talasur Blumaq Kalex 25 31,34.390 25 1,49.486 25 1,48.954
39 Torreño Daniel E PPRT Speed Motos Honda 26 31,52.353 29 1,51.149 26 1,49.515
14 Odegard Stinius Viking N Team Stinius Viking Racing Yamaha 27 31,53.129 28 1,50.624 30 1,51.193
7 Ortiz Juan Luis E PPRT Speed Motos Estepona Yamaha 28 1 Tour 31 1,52.005 29 1,51.103
4 Cardenas Juan Carlos E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 29 1 Tour 32 1,55.345 32 1,54.214
90 Mahias Lucas F Promoto Sport Transfiormers dnf 5 Tours 14 1,46.457 8 1,44.999
21 Roman Rafa E Speed Motos PPRT Yamaha dnf 9 Tours 30 1,51.201 31 1,51.400
33 Tulovic Lukas D Fritze Tuning FTR dnf 15 Tours 22 1,48.919 24 1,48.543

Superbike 17 tours 1ère

Best Lap Qualif
31 Morales Carmelo E Yamaha Laglisse Yamaha 1 30,09.193 2 1,44.502 1 1,43.694
77 Scheib Maximilian RCH Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 2 30,13.377 1 1,44.495 2 1,44.130
24 Poyatos Miguel Ángel E Targobank Motorsport BMW 3 30,16.025 3 1,45.471 6 1,45.293
23 Bonastre Adrián E Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 4 30,16.197 4 1,45.635 5 1,45.073
8 Hardt Jonathan F Ecurie Berga Kawasaki 5 30,44.854 8 1,47.112 7 1,45.902
3 Esteban Alejandro E AE19 Superbike Team Kawasaki 6 30,46.356 10 1,47.439 9 1,46.088
5 Kuparinen Eeki SF Motomarket Racing BMW 7 30,47.082 11 1,47.520 15 1,47.312
95 Al Sulaiti Saeed Q Qatar Racing Team Kawasaki 8 30,47.975 9 1,47.413 10 1,46.326
4 Pietri Robertino YV Team Stratos Yamaha 9 30,53.278 5 1,45.770 3 1,44.222
33 Mäkinen Niko SF Team Stratos Yamaha 10 30,53.338 14 1,47.933 14 1,47.240
46 Texier Pierre F Tex Racing Kawasaki 11 30,56.500 12 1,47.522 12 1,46.927
95 Al Naimi Mashel Q Qatar Racing Team Kawasaki 12 31,07.444 7 1,46.286 8 1,45.989
43 Cotton-Russell Chris CDN JEG Racing SLU Kawasaki 13 31,10.811 17 1,48.576 19 1,49.028
58 Møller Pedersen Michael DK H43 Team TMP Racing Sport Aprilia 14 31,11.140 16 1,48.504 17 1,48.100
64 Martínez Raúl E Alba Racing Motor Sport Kawasaki 15 31,11.800 15 1,48.447 20 1,49.563
74 Holán Kamil CZ BMW Motorrad Czech Republic BMW 16 31,12.064 18 1,49.010 18 1,48.425
20 Alonso Juan Antonio E Alonso Competición Granadilla de Abona Suzuki 17 1 Tour 20 1,51.453 21 1,52.091
75 Höglund Mika SF Stratos Racing Team BMW 18 1 Tour 22 1,53.135 23 1,52.902
34 Toffel Thomas CH Team Motos Vionnet BMW 19 1 Tour 21 1,52.237 22 1,52.902
18 De Ulacia Lucas E Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki Ch 3 Tours 13 1,47.868 13 1,47.212
89 Maurin Axel F Team Cheroy Motosport Kawasaki Ch 5 Tours 6 1,45.922 4 1,45.053
17 Mulot Thierry  L Ducatimo SA Ducati dnf 11 Tours 19 1,49.672 16 1,47.782
51 Vionnet Eric CH Motos Vionnet SA BMW F 11 1,46.821
66 Le Gallo Philippe F JEG Racing Ducati NQ 24 1,54.602
65 Plassen Ole Bjorn N Plassen Roadracing Team Ducati NQ 25 2,00.376

Superbike 17 tours 2ème

Best Lap Qualif
31 Morales Carmelo E Yamaha Laglisse Yamaha 1 30,09.277 1 1,44.459 1 1,43.694
77 Scheib Maximilian RCH Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 2 30,12.865 2 1,44.587 2 1,44.130
23 Bonastre Adrián E Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 3 30,18.602 4 1,45.417 5 1,45.073
24 Poyatos Miguel Ángel E Targobank Motorsport BMW 4 30,31.283 3 1,45.306 6 1,45.293
4 Pietri Robertino YV Team Stratos Yamaha 5 30,35.541 6 1,46.349 3 1,44.222
95 Al Sulaiti Saeed Q Qatar Racing Team Kawasaki 6 30,36.722 7 1,46.790 10 1,46.326
89 Maurin Axel F Team Cheroy Motosport Kawasaki 7 30,43.214 8 1,46.794 4 1,45.053
5 Kuparinen Eeki SF Motomarket Racing BMW 8 30,44.515 10 1,47.071 15 1,47.312
46 Texier Pierre F Tex Racing Kawasaki 9 30,46.176 9 1,46.943 12 1,46.927
8 Hardt Jonathan F Ecurie Berga Kawasaki 10 30,48.881 11 1,47.270 7 1,45.902
18 De Ulacia Lucas E Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 11 30,55.013 13 1,47.905 13 1,47.212
33 Mäkinen Niko SF Team Stratos Yamaha 12 30,56.530 12 1,47.585 14 1,47.240
95 Al Naimi Mashel Q Qatar Racing Team Kawasaki 13 31,08.490 5 1,46.161 8 1,45.989
51 Vionnet Eric CH Motos Vionnet SA BMW 14 31,08.632 14 1,47.918 11 1,46.821
64 Martínez Raúl E Alba Racing Motor Sport Kawasaki 15 31,10.328 16 1,48.349 20 1,49.563
43 Cotton-Russell Chris CDN JEG Racing SLU Kawasaki 16 31,28.064 18 1,48.776 19 1,49.028
34 Toffel Thomas CH Team Motos Vionnet BMW 17 1 Tour 21 1,51.521 22 1,52.902
74 Holán Kamil CZ BMW Motorrad Czech Republic BMW dnf 1 Tour 17 1,48.528 18 1,48.425
75 Höglund Mika SF Stratos Racing Team BMW dnf 6 Tours 23 1,54.103 23 1,52.902
3 Esteban Alejandro E AE19 Superbike Team Kawasaki dnf 8 Tours 15 1,47.937 9 1,46.088
20 Alonso Juan Antonio E Alonso Competición Granadilla de Abona Suzuki C 10 Tours 22 1,52.819 21 1,52.091
17 Mulot Thierry  L Ducatimo SA Ducati dnf 11 Tours 19 1,49.212 16 1,47.782
58 Møller Pedersen Michael DK H43 Team TMP Racing Sport Aprilia dnf 13 Tours 20 1,50.524 17 1,48.100
66 Le Gallo Philippe F JEG Racing Ducati NQ 24 1,54.602
65 Plassen Ole Bjorn N Plassen Roadracing Team Ducati NQ 25 2,00.376
Valencia 15 Novembre 2015Résultat de recherche d'images pour "valencia circuit"

Moto3 9 tours  1ère

Best Lap Qualif
11 Arenas Albert E Laglisse Academy Husqvarna 1 15,11.087 4 1,40.079 3 1,39.731
36 Mir Joan E Machado Leopard Came KTM 2 15,11.094 3 1,40.038 2 1,39.719
71 Sasaki Ayumu J Asia Talent Team Honda 3 15,11.818 7 1,40.177 6 1,40.440
46 Bulega Nicoló I Junior Team VR46 Riders Academy KTM 4 15,12.378 1 1,39.894 1 1,39.334
5 Masia Jaume E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 5 15,17.191 12 1,40.749 8 1,40.581
23 Fernández Raúl E Laglisse Academy Husqvarna 6 15,17.248 8 1,40.265 12 1,40.729
69 Skinner Rory GB Racing Steps Foundation FTR KTM 7 15,17.512 14 1,40.827 9 1,40.603
81 Yamada Sena J Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 8 15,17.675 10 1,40.722 10 1,40.639
43 Valtulini Stefano I Sic 58 Squadra Corse KTM 9 15,21.653 7 1,40.622 15 1,40.851
98 Pawi Khairul Idham MAL Honda Team Asia TSR Honda 10 15,24.763 18 1,41.074 20 1,41.038
32 Toba Kaito J Asia Talent Team Honda 11 15,24.908 20 1,41.105 16 1,40.949
12 Bezzecchi Marco I Aspar Team Mahindra Mahindra 12 15,25.257 16 1,40.969 13 1,40.792
91 Vanhaeren Martin B KRP FTR KTM 13 15,25.304 21 1,41.228 22 1,41.310
97 Kappler Maximilian D Saxoprint RTG FTR Honda 14 15,31.882 24 1,42.194 27 1,42.191
33 Norrodin Adam MAL Asia Talent Team Honda 15 15,31.927 23 1,42.044 23 1,41.597
13 Soppe Walid NL Dutch Racing Team FTR Honda 16 15,31.950 22 1,42.002 28 1,42.417
42 Ruiz Álex E Procercasa 42 Motorsport KTM 17 15,37.084 25 1,42.575 26 1,41.907
72 Beinlich Christoph D KRP Racing KRP KTM 18 15,37.645 26 1,42.587 30 1,42.575
40 Walters Lawson AUS H43 Team Nobby Blumaq Talasur KTM 19 15,42.520 27 1,43.118 29 1,42.435
21 Pérez Vicente E Cuna de Campeones Mir 20 15,52.768 11 1,40.744 19 1,41.015
8 Martinez Gabriel MX Motomex Worldwide Race Team Mahindra 21 15,55.852 30 1,44.508 34 1,44.488
22 Fuligni Filippo I Procercasa 42 Motorsport KTM 22 15,55.868 29 1,44.109 33 1,44.066
48 Dalla Porta Lorenzo I Laglisse Academy Husqvarna 23 16,56.282 5 1,40.080 4 1,39.926
44 Canet Aron E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda Ch 1 Tour 2 1,39.969 7 1,40.558
67 Riu i Male Gerard E Procercasa 42 Motorsport KTM dnf 2 Tours 17 1,40.975 17 1,40.975
77 Petrarca Lorenzo I TMR Competición KTM dnf 2 Tours 13 1,40.786 11 1,40.664
90 Boulom Enzo F Ongetta Junior Team FTR Honda Ch 3 Tours 28 1,43.536 31 1,42.933
4 Arbolino Tony I Sic 58 Squadra Corse KTM Ch 4 Tours 6 1,40.164 5 1,40.179
19 Florido Rufino E Grupo Machado Ioda Honda Ch 4 Tours 15 1,40.849 14 1,40.841
15 García Marc E Monlau Repsol Technical  School Monlau Honda dnf 4 Tours 19 1,41.081 18 1,40.978
29 Nuñez Juanjo E Ongetta Junior Team Honda Ch 9 Tours 0,00.000 32 1,43.042
73 Pizzoli Davide I Laglisse Academy Husqvarna C 9 Tours 0,00.000 24 1,41.841
47 Polanco Aaron E Aspar Team Mahindra Mahindra F 21 1,41.188
31 Date Yuta J Asia Talent Team Honda F 25 1,41.854
93 Swärd William S Nordgren Racing Honda NQ 35 1,51.337

Moto3 18 tours  2ème

Best Lap Qualif
11 Arenas Albert E Laglisse Academy Husqvarna 1 30,20.170 3 1,40.310 3 1,39.731
44 Canet Arón E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 2 30,20.692 2 1,40.266 7 1,40.558
46 Bulega Nicoló I Junior Team VR46 Riders Academy KTM 3 30,21.055 5 1,40.368 1 1,39.334
4 Arbolino Tony I Sic 58 Squadra Corse KTM 4 30,26.806 10 1,40.655 5 1,40.179
69 Skinner Rory GB Racing Steps Foundation FTR KTM 5 30,26.761 8 1,40.574 9 1,40.603
81 Yamada Sena J Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 6 30,27.011 6 1,40.492 10 1,40.639
5 Masia Jaume E Junior Team Estrella Galicia 0,0 Honda 7 30,27.066 7 1,40.508 8 1,40.581
23 Fernández Raúl E Laglisse Academy Husqvarna 8 30,27.119 9 1,40.623 12 1,40.729
21 Pérez Vicente E Cuna de Campeones Mir 9 30,34.812 15 1,40.863 19 1,41.015
43 Valtulini Stefano I Sic 58 Squadra Corse KTM 10 30,34.983 13 1,40.783 15 1,40.851
71 Sasaki Ayumu J Asia Talent Team Honda 11 30,35.022 18 1,41.026 6 1,40.440
48 Dalla Porta Lorenzo I Laglisse Academy Husqvarna 12 30,35.179 1 1,40.248 4 1,39.926
67 Riu i Male Gerard E Procercasa 42 Motorsport KTM 13 30,35.287 14 1,40.861 17 1,40.975
77 Petrarca Lorenzo I TMR Competición KTM 14 30,35.556 16 1,40.876 11 1,40.664
36 Mir Joan E Machado Leopard Came KTM 15 30,36.987 4 1,40.341 2 1,39.719
32 Toba Kaito J Asia Talent Team Honda 16 30,37.058 12 1,40.781 16 1,40.949
15 García Marc E Monlau Repsol Technical  School Monlau Honda 17 30,39.815 19 1,41.111 18 1,40.978
98 Pawi Khairul Idham MAL Honda Team Asia TSR Honda 18 30,45.481 21 1,41.210 20 1,41.038
13 Soppe Walid NL Dutch Racing Team FTR Honda 19 30,49.319 22 1,41.256 28 1,42.417
42 Ruiz Álex E Procercasa 42 Motorsport KTM 20 30,58.295 25 1,41.823 26 1,41.907
97 Kappler Maximilian D Saxoprint RTG FTR Honda 21 30,58.609 23 1,41.652 27 1,42.191
33 Norrodin Adam MAL Asia Talent Team Honda 22 30,58.637 24 1,41.738 23 1,41.597
90 Boulom Enzo F Ongetta Junior Team FTR Honda 23 31,10.614 27 1,42.567 31 1,42.933
72 Beinlich Christoph D KRP Racing KRP KTM 24 31,10.624 26 1,42.227 30 1,42.575
40 Walters Lawson AUS H43 Team Nobby Blumaq Talasur KTM 25 31,30.767 28 1,43.526 29 1,42.435
22 Fuligni Filippo I Procercasa 42 Motorsport KTM 26 31,39.522 29 1,44.154 33 1,44.066
8 Martinez Gabriel MX Motomex Worldwide Race Team Mahindra 27 1 Tour 30 1,44.208 34 1,44.488
91 Vanhaeren Martin B KRP FTR KTM 28 3 Tours 20 1,41.113 22 1,41.310
19 Florido Rufino E Grupo Machado Ioda Honda Ch 10 Tours 11 1,40.656 14 1,40.841
12 Bezzecchi Marco I Aspar Team Mahindra Mahindra dnf 14 Tours 17 1,41.008 13 1,40.792
29 Nuñez Juanjo E Ongetta Junior Team Honda F 32 1,43.042
73 Pizzoli Davide I Laglisse Academy Husqvarna F 24 1,41.841
47 Polanco Aaron E Aspar Team Mahindra Mahindra F 21 1,41.188
31 Date Yuta J Asia Talent Team Honda F 25 1,41.854
93 Swärd William S Nordgren Racing Honda NQ 35 1,51.337

Moto2 13 tours 1ère

Best Lap Qualif
97 Vierge Xavi E TargoBank Motorsport Tech3 1 20,55.937 2 1,35.875 1 1,35.207
57 Pons Edgar E Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 2 20,56.409 1 1,35.805 2 1,35.517
90 Mahias Lucas F Promoto Sport Transfiormers 3 21,05.145 3 1,36.372 3 1,36.138
44 Odendaal Steven ZA AGR Team Kalex 4 21,07.077 4 1,36.451 7 1,36.602
89 Techer Alan F TargoBank Motorsport Tech3 5 21,07.870 5 1,36.687 6 1,36.601
51 Granado Eric BR Promoracing Kalex 6 21,08.857 6 1,36.729 4 1,36.362
93 Rosli Ramdan MAL Petronas AHM Motor Sports Kalex 7 21,24.100 9 1,37.716 10 1,37.527
8 Bertin Thibaut F JEG Racing Suter 8 21,25.981 10 1,37.794 13 1,37.876
20 Ekky Patrama Dimas RI Astra Honda Team Asia Kalex 9 21,29.448 12 1,38.161 12 1,37.757
15 Sigvartsen Thomas N H43 Team Talasur Blumaq H43 10 21,30.674 15 1,38.320 16 1,38.048
34 Pittet Adrien CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 11 21,33.804 16 1,38.394 23 1,38.841
24 Ramírez Marcos E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 12 21,35.488 14 1,38.308 14 1,37.909
77 Pons Miquel E DVRacing Inmotec 13 21,36.508 19 1,38.672 21 1,38.712
16 Ruju Gabriele I Team Ciatti Suter 14 21,37.492 18 1,38.474 15 1,38.044
55 Medina Alejandro E Team Stratos Ariane 15 21,38.403 17 1,38.436 25 1,39.069
84 Miralles Julián E Bullit Cuna de Campeones Mir 16 21,39.511 21 1,38.775 18 1,38.450
32 Enderlein Max D DVRacing Kalex 17 21,40.511 20 1,38.728 19 1,38.511
18 Cardelus Xavi AND Promoracing Kalex 18 21,48.445 24 1,39.219 20 1,38.695
42 Frossard Stéphane CH Stef Racing Team Suter 19 21,48.609 23 1,39.085 26 1,39.513
52 Turner Corey AUS Champi Team FTR 20 21,49.347 26 1,39.539 32 1,40.111
65 Coates Nikki ULS Team Stratos Ariane 21 21,49.927 25 1,39.469 29 1,39.628
85 Santana Abián Angel E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 22 22,08.646 30 1,40.606 35 1,40.598
46 Brenner Marcel CH H43 Team Talasur Blumaq H43 23 22,08.814 31 1,40.608 37 1,41.170
50 Abadie Hugo F Racing Team VST Yamaha 24 22,09.077 28 1,40.295 38 1,41.201
81 Bernardi Alex I Bike e Motor Racing Team Yamaha 25 22,09.159 33 1,40.953 30 1,39.691
83 Epis Lachlan AUS Alba Racing Kawasaki 26 22,09.703 32 1,40.764 36 1,41.052
11 Perotti Fabrizio I Vyrus Racing Vyrus 27 2 Tours 29 1,40.337 28 1,39.626
22 Fuligni Federico I Team Ciatti Suter 28 3 Tours 11 1,37.964 9 1,36.974
10 Marini Luca I Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex Ch 1 Tour 8 1,37.203 8 1,36.787
7 Lecuona Iker E Swiss Junior Team Moto2 Suter Ch 1 Tour 7 1,37.161 17 1,38.398
80 Pinsach Xavier E MR Griful MVR dnf 1 Tour 22 1,38.787 24 1,38.971
98 Palomares Christian E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha dnf 8 Tours 34 1,41.399 31 1,40.088
73 Cretaro Jacopo I Champi Middem Racing Team Yamaha dnf 10 Tours 27 1,39.827 27 1,39.576
56 Gradinger Thomas A Cofain Racing Team FTR dnf 11 Tours 13 1,38.191 11 1,37.725
72 Nagashima Tetsuta J Teluru TSR Kalex Ch 13 Tours 0,00.000 5 1,36.594
47 Buchner Marc D H43 Team Nobby Talasur Blumaq Kalex F 22 1,38.805
86 Flathaug Henning N Flathaug Racing Honda F 33 1,40.327
33 Tulovic Lukas D Fritze Tuning FTR F 34 1,40.499
14 Odegard Stinius Viking N Team Stinius Viking Racing Yamaha F 39 1,41.436
9 Bernardi Roberto I Bike e Motor Racing Team Yamaha F 0,00.000

Moto2 19 tours 2ème

Best Lap Qualif
97 Vierge Xavi E TargoBank Motorsport Tech3 1 30,36.430 1 1,35.807 1 1,35.207
57 Pons Edgar E Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 2 30,48.004 2 1,36.357 2 1,35.517
72 Nagashima Tetsuta J Teluru TSR Kalex 3 30,54.428 5 1,36.883 5 1,36.594
89 Techer Alan F TargoBank Motorsport Tech3 4 30,54.913 8 1,36.972 6 1,36.601
51 Granado Eric BR Promoracing Kalex 5 30,55.210 6 1,36.887 4 1,36.362
10 Marini Luca I Paginas Amarillas HP 40 Junior Team Kalex 6 30,55.255 4 1,36.765 8 1,36.787
44 Odendaal Steven ZA AGR Team Kalex 7 30,55.933 3 1,36.757 7 1,36.602
22 Fuligni Federico I Team Ciatti Suter 8 31,05.232 9 1,37.100 9 1,36.974
20 Ekky Patrama Dimas RI Astra Honda Team Asia Kalex 9 31,06.456 10 1,37.227 12 1,37.757
8 Bertin Thibaut F JEG Racing Suter 10 31,15.821 13 1,37.468 13 1,37.876
7 Lecuona Iker E Swiss Junior Team Moto2 Suter 11 31,16.579 12 1,37.458 17 1,38.398
56 Gradinger Thomas A Cofain Racing Team FTR 12 31,16.593 14 1,37.586 11 1,37.725
34 Pittet Adrien CH Swiss Junior Team Moto2 Suter 13 31,26.245 16 1,37.894 23 1,38.841
77 Pons Miquel E DVRacing Inmotec 14 31,28.954 19 1,38.407 21 1,38.712
16 Ruju Gabriele I Team Ciatti Suter 15 31,29.094 20 1,38.480 15 1,38.044
24 Ramírez Marcos E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 16 31,29.491 17 1,38.229 14 1,37.909
84 Miralles Julián E Bullit Cuna de Campeones Mir 17 31,32.184 18 1,38.370 18 1,38.450
42 Frossard Stéphane CH Stef Racing Team Suter 18 31,40.243 23 1,38.620 26 1,39.513
80 Pinsach Xavier E MR Griful MVR 19 31,40.264 25 1,39.070 24 1,38.971
73 Cretaro Jacopo I Champi Middem Racing Team Yamaha 20 31,48.352 26 1,39.259 27 1,39.576
15 Sigvartsen Thomas N H43 Team Talasur Blumaq H43 21 31,48.517 21 1,38.513 16 1,38.048
98 Palomares Christian E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 22 32,16.672 27 1,39.997 31 1,40.088
85 Santana Abián Angel E Autos Arroyo Pastrana Racing Team Yamaha 23 1 Tour 32 1,41.085 35 1,40.598
81 Bernardi Alex I Bike e Motor Racing Team Yamaha 24 1 Tour 28 1,40.575 30 1,39.691
46 Brenner Marcel CH H43 Team Talasur Blumaq H43 25 1 Tour 30 1,40.780 37 1,41.170
83 Epis Lachlan AUS Alba Racing Kawasaki 26 1 Tour 31 1,40.912 36 1,41.052
52 Turner Corey AUS Champi Team FTR 27 1 Tour 35 1,41.495 32 1,40.111
55 Medina Alejandro E Team Stratos Ariane dnf 5 Tours 22 1,38.541 25 1,39.069
93 Rosli Ramdan MAL Petronas AHM Motor Sports Kalex dnf 6 Tours 11 1,37.393 10 1,37.527
14 Odegard Stinius Viking N Team Stinius Viking Racing Yamaha dnf 7 Tours 33 1,41.219 39 1,41.436
90 Mahias Lucas F Promoto Sport Transfiormers dnf 10 Tours 7 1,36.888 3 1,36.138
47 Buchner Marc D H43 Team Nobby Talasur Blumaq Kalex dnf 10 Tours 29 1,40.667 22 1,38.805
32 Enderlein Max D DVRacing Kalex dnf 11 Tours 15 1,37.862 19 1,38.511
18 Cardelus Xavi AND Promoracing Kalex dnf 12 Tours 24 1,38.988 20 1,38.695
86 Flathaug Henning N Flathaug Racing Honda dnf 15 Tours 34 1,41.388 33 1,40.327
11 Perotti Fabrizio I Vyrus Racing Vyrus Ch 19 Tours 0,00.000 28 1,39.626
65 Coates Nikki ULS Team Stratos Ariane Ch 19 Tours 0,00.000 29 1,39.628
50 Abadie Hugo F Racing Team VST Yamaha dq 1,40.541 38 1,41.201
33 Tulovic Lukas D Fritze Tuning FTR F 34 1,40.499
9 Bernardi Roberto I Bike e Motor Racing Team Yamaha F 0,00.000

Superbike 19 tours

Best Lap Qualif
31 Morales Carmelo E Yamaha Laglisse Yamaha 1 30,50.059 1 1,35.956 2 1,35.878
77 Scheib Maximilian RCH Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 2 30,59.375 3 1,36.785 3 1,36.017
23 Bonastre Adrián E Boxmotos.com Easyrace SBK Team BMW 3 31,01.583 4 1,36.826 4 1,36.257
24 Poyatos Miguel Ángel E Targobank Motorsport BMW 4 31,13.659 5 1,36.919 5 1,36.617
90 Alviz Javier E JEG Racing Kawasaki 5 31,16.629 8 1,37.667 6 1,36.934
95 Al Sulaiti Saeed Q Qatar Racing Team Kawasaki 6 31,16.860 7 1,37.537 14 1,38.293
89 Maurin Axel F Team Cheroy Motosport Kawasaki 7 31,21.209 6 1,37.480 8 1,37.885
46 Texier Pierre F Tex Racing Kawasaki 8 31,21.373 11 1,37.902 11 1,38.153
5 Kuparinen Eeki SF Motomarket Racing BMW 9 31,21.656 12 1,37.904 9 1,37.928
18 De Ulacia Lucas E Kawasaki Palmeto PL Racing Kawasaki 10 31,22.036 10 1,37.811 12 1,38.165
95 Al Naimi Mashel Q Qatar Racing Team Kawasaki 11 31,26.797 9 1,37.706 7 1,37.374
43 Cotton-Russell Chris CDN JEG Racing SLU Kawasaki 12 31,35.727 15 1,38.793 18 1,39.297
3 Esteban Alejandro E AE19 Superbike Team Kawasaki 13 31,38.215 17 1,38.986 13 1,38.175
64 Martínez Raúl E Alba Racing Motor Sport Kawasaki 14 31,40.272 16 1,38.811 15 1,38.640
17 Mulot Thierry  L Ducatimo SA Ducati 15 31,49.909 18 1,39.058 16 1,38.684
58 Møller Pedersen Michael DK H43 Team TMP Racing Sport Aprilia 16 32,07.770 19 1,39.956 19 1,39.532
75 Höglund Mika SF Stratos Racing Team BMW 17 1 Tour 20 1,41.758 20 1,41.560
32 Tuovinen Jari S 32 Racing Honda Ch 3 Tours 13 1,38.567 17 1,39.123
4 Pietri Robertino YV Team Stratos Yamaha Ch 5 Tours 2 1,36.648 1 1,35.683
33 Mäkinen Niko SF Team Stratos Yamaha 5 Tours 14 1,38.569 10 1,38.108
8 Hardt Jonathan F Ecurie Berga Kawasaki F 0,00.000